Как играть за квопу


Гайд на квопу дота 2 - Queen of Pain

В этом гайде на квопу, ты научишься играть за мобильного нюкера с мощными способностями, которые наносят колоссальный урон — Queen of Pain.

 

Кто контрит Квопу

 

Сайленс и мощный дизейбл — вот основные враги Квопы. Для игры против героев с такими преимуществами необходимо приобретать Black King Bar или Linken’s Sphere.

 

Способности Queen of Pain

 

 Shadow Strike — сильный нюк, особенно на ранних этапах игры наносит очень много урона. Благодаря замедлению противнику будет сложно уйти от Акаши.

 

 Blink — это один из лучших блинков в дота 2, быстрый откат и большая дальность. С помощью него можно легко догонять врагов или уйти от преследования.

 

 Scream Of Pain — отличный нюк, которым можно добивать крипов. Большой урон и быстрый откат делают Квопу очень сильной на ранних этапах игры.

 

 Sonic Wave — ульт с большим уроном по области, наносящий чистый урон. Не бойся давать его в одного врага, если это принесёт тебе килл.

 

Скилл билд на Квопу

 

                

Кинжал достаточно качнуть на 2, чтобы он наносил хороший урон и прилично замедлял врага, можно вкачать и на 1, прокачав пораньше Scream Of Pain. Scream Of Pain — основной скилл максим его в первую очередь, так как он наносит максимальный урон и имеет быстрый откат. Гайд на квопу показывает примерный основной скилл билд на квопу, конечно же он будет не всегда такой, зачастую приходится качаться по ситуации.

 

Таланты Queen of Pain

 

  • 10 уровень — на этом уровне выбирай то, что тебе нужно в каждой определенной игре. При недостатке урона по героям +25 к урону с руки поможет добивать жирных персонажей. А при недостатке выживаемости тебе поможет +10 к силе.
  • 15 уровень — -12% к перезарядке способностей даст тебе возможность чаще кастовать свои способности, а дополнительная скорость атаки даст тебе возможность больше надамажить противников, когда твои способности в кулдауне. Так что тут выбирай, что тебе больше нравится.
  • 20 уровень — +30% лайфстила от способностей — то, что нужно герою с мощным прокастом, как у Квопы.
  • 25 уровень — если необходимость в Линке есть, то собирать ее нет смысла благодаря таланту на блокирование входящей способности с кд 20 сек. Если во вражеской команде нет опасных направленных скиллов, то лишний сейв для команды не помешает.

 

Как играть за Квопу

 

Квопа — мидер и там ей самое место, начальный закуп примерно такой: 

  . А на остальные деньги попозже нужно будет купить bottle . На линии главная задача — нафармить как можно больше золота и не дать расфармиться оппоненту. Постоянно кидай в противника кинжал, как только он подойдёт, и сразу же накидывай ему пару тычек с руки, пока он замедлен. Это будет очень мешать ему фармить и даст тебе шанс убить этого терпилу. Оставив оппоненту 200 хп, сразу же прыгай на него, нажимай третий скилл и добивай его с руки. Также, при помощи первой способности можно легко убежать от врага, так как она замедляет скорость передвижения на 20%.

Таким образом, ты будешь сильно доминировать на линии и не давать противнику шансов расфармиться, не забывай постоянно ходить за рунами, для того чтобы пополнять банку

.

После получения 6-7 уровня ты можешь вносить огромный урон по области, можно идти на ганг или же легко слить тонкого врага у себя на линии, кинув кинжал, нажав третий скилл и добив с помощью ульты.

Гайд на Квопу в бою

 

Акаша — очень мобильный персонаж-инициатор с массовым уроном, но в то же время очень тонкий. Поэтому нужно быть осторожным, особенно врываясь в пятерых противников. В массовой драке миссия королевы боли — внести максимальный урон и выжить. Старайся попасть ультой по всем героям, участвующим в битве. В начале драки бросай кинжал во вражеского carry, усложнив ему передвижение, тогда он успеет внести меньше урона по союзникам. Также не забывай бить третьим скиллом сразу же после того, как он откатился, а откат у него быстрый, что позволяет тебе вносить огромный урон.

Обычно Квопа выполняет роль догоняющего и убивающего, так как у неё есть блинк и хорошие способности для добивания врагов.

 

Что собирать на Квопу

 

Из ботинок тебе подойдёт 

, ставь его на интеллект. Также желательно собрать себе стики, они не раз спасут тебе задницу . Следующим предметом может быть  или  в зависимости от ситуации. Если всё идёт не очень хорошо и тебя постоянно ловят станами и прочими неприятными спелами, то лучше собрать линку, а если тебе дают фармить и спокойно перемещаться по карте, то смело бери орчид .

 Поможет тебе задезейблить противника и легко убить его один на один или же вывести из строя вражеского кастера, также добавит статы и необходимый манареген.

 Поможет избежать стана или другого неприятного дизейбла, также добавит статы и манарег.

Дальше для квопы будут актуальны следующие предметы:

 Усилит ультимэйт, также добавит здоровья и маны.

 Отличный дизейбл для лейта, плюс бонус к интеллекту — основной атрибут Акаши.

 Для безопасного раскаста во врагов. Если серьёзно напрягают, станами и прочей магической нечистью.

 Дополнительные 800 урона.

 Хорошо увеличит наносимый урон.

Если дела идёт совсем хорошо, Квопу можно собрать и в неплохо наваливающего с руки carry, добавив что- то из этого:

     

 

Финальный закуп будет выглядеть примерно так:

  

 

или так:

  

  

 

Гайд на квопу подошёл к концу. Герой не из простых и тебе придётся потренироваться, действуй по- ситуации и выигрывай дотку.

 

32717 | Опубликованно: 2016-02-02

Смотри гайды на других персонажей в разделе гайды

Гайд Акаша в Дота 2, как играть за Queen Of Pain в Dota 2

Акаша, Квопа, Королева Боли – называйте её как угодно, Queen of Pain – один из лучших нюкеров в Дота 2, а так же просто весьма интересный герой, который может похвастаться мощными способностями и огромным потенциалом на любом этапе игры.

Основные плюсы героя:

  • Очень высокая мобильность
  • Удобная анимация атаки
  • Может за пару секунд оставить у всей вражеской команды половину ХП своим раскастом
  • Низкий КД способностей
  • Отлично подойдет для гангов

Минусы персонажа:

  • Без способностей, например, под салом, Акаша практически бесполезна
  • Чтобы максимально выгодно использовать блинк, нужно будет потренироваться
  • Далеко не самый живучий герой в Дота 2

Гайд по основным способностям Queen of Pain Дота 2:

Queen of Pain имеет в своем арсенале четыре превосходных скилла, которые отлично подойдут для гангов или врывов в замесы:

Shadow Strike

Акаша кидает в цель отравленный кинжал, который постепенно наносит врагу урон, а так же замедляет его. Урон на первом уровне – практически 200 единиц, и это при затратах маны в 80!

Не теряет актуальности даже в глубоком лейте.

Blink

Тут ничего особенного, прыгаем на дистанцию до 1100 единиц с КД в шесть секунд.

Полностью потенциал скилла раскрывается лишь при полной прокачке, на первых же уровнях, Квопа будет блинковаться недалеко и редко.

Scream of Pain

Наносит порядка 300 единиц урона в довольно большом (около 500) радиусе. Благодаря всего семисекундной перезарядке, Акаша может успеть не один раз прожать этот скилл в сражении.

Отлично подойдет для фарма, если нет проблем с маной.

Sonic Wave

Крайне мощная ульта, наносящая кучу урона всем врагам перед Queen of Pain. После покупки Аганима, и без того мощная способность становится еще сильнее.

Так же можно использовать для фарма, когда соберете скипетр.

Последовательность прокачки скилов у Queen of Pain

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд по Акаше Dota 2:

Основной скиллбилд:

Скиллбилд для этого героя обусловлен, чаще всего, лишь более удобным для вас стилем игры.

Тем не менее, начинать прокачку крайне рекомендуется с первой способности. Максить кинжал стоит хотя бы потому, что на первых уровнях, урон от него просто огромный, что, при низком манакосте, может доставить серьезные проблемы вашим оппонентам на лайне.

Если же дела идут не так хорошо, как хотелось бы, то хорошим решением будет начать максить вместо атакующих первого и третьего скилла блинк. Он поможет в трудной ситуации выйти из боя.

Но, какой бы скиллбилд вы не выбрали, одно можно сказать точно: пропускать ульту нельзя ни в коем случае.

Чем раньше Queen of Pain начнет врываться в замесы и давать удачное комбо из третьего скилла и ультимейта, тем ближе будет победа!

Предметы для закупа:

В зависимости от лайна, закупаем на старте соответствующие предметы.

Лучше всего Акаша стоит на миде, так что, если центр свободен, то берем три веточки (Iron Branch) и пачку Танго (Tango), а остальное золото откладываем на фаст-Ботл (Bottle).

На обычных лайнах закуп тот же, но вместо Ботла лучше взять обруч и мантию (Circlet и Mantle of Intelligence). Из этих двух предметов позже можно собрать Нул Талисман (Null Talisman).

Выбор сапог для Queen of Pain весьма и весьма очевиден, лучшим вариантом однозначно будут ПТшки (Power Treads), которые не только дадут нам плюсы ко всем атрибутам, но и повысят скорость атаки на тридцать единиц, что для Квопы весьма важно.

К мидл-гейму крайне желательно начать собирать Персик (Perseverance), для последующего апгрейда в Линку (Linken’s Sphere).

Далее предстоит нелегкий выбор между Дискордом (Veil of Discord) и Аганимом (Aganim’s Scepter). Первый дешевле и эффективнее по бусту урона он нашего раскаста, второй позволит куда чаще использовать ультимейт и даст хороший бонус ко всем характеристикам героя.

Оптимально – купить оба этих предмета к лейт-гейму.

Последним штрихом в нашем итембилде может стать продажа ПТ и покупка Трэвелов (Boots of Travel), которые в поздней игре необходимы практически всем персонажам, в том числе и Акаше.

Dota 2 Queen of Pain гайд по тактике игры:

Если удалось попасть на мид, то всячески пытаемся сделать ФБ (конечно, в пределах разумного!), чтобы максимально ускорить фарм. До шестого уровня нужно получить как можно больше золота и предметов, чтобы сразу же, как только появится ульта, идти на ганги.

На лайне тактика не сильно отличается, разве что стоять, скорее всего, придется с еще одним игроком. Тут уж как повезет: если союзник играет хорошо – стоять будет гораздо легче, если наоборот – Акаша будет потеть.

Ближе к середине игры, когда основные предметы собраны, Квопа станет незаменима во всех замесах. Один её раскаст способен нанести очень серьезный магический урон по области, враги, часто, даже не успеют среагировать, как окажутся с половинами ХП-полосок.

Постоянно перемещаемся по карте, гангаем зазевавшихся врагов, не забываем про фарм и активно ведем свою команду к победе!

Queen of Pain иногда называют Квопой, Акашей, КП или Королевой.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Отлично
Соло хард Средне
Соло изи Хорошо
Трипл изи Плохо
Трипл хард Плохо
Дабл лайн Плохо

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от banan200

Queen of Pain в дальнейшем просто Акаша

Один из самых универсальных героев херокиллер, пушер и хороший саппорт.Тот кто обладает самыми сильными АОЕ нюками в игре. Ее появление возле противника внезапно и молниеносно, убежать от ганка с участием Акаши при отсутствии надежных дизейблов практически нереально. Герой который при грамотном использовании силен на всех этапах игры. Всё это и немного больше в этом гайде

1.Может сильно отстоять любую линию в соло.(хороший эскейп благодаря которому нас сложно ганкнуть).

2.Обладает неплохим для мага лэйт-потенциалом.(что тоже немаловажно).

3.Один из лучших гангеров в игре. И это неоспоримый факт блинк + замедление с Q сделает свое дело

4.Может нанести ну ОЧЕНЬ большое кол-во маг дмг по области за короткое время.

5.От нее очень трудно убежать (опять же блинк, яд), ее очень трудно догнать.

6.Отличная анимация атаки(очень легко фармить).

1.Мало хп по началу.(решается со временем).

2.На начальных лвлах блинк практически юзлесс из-за 700 ренж и аж 12 сек кд (Очень нужен лвл).

3.Сложна в контроле.

4.Сильно контрится сайленсом.(без скилов мы никто).

Итак приступим к рассмотрению скилов Акаши болье детально

1.Яд наносит урон каждые 3 секунды, в течение 15-ти секунд.

2.Враги замедленные ядом, с течением времени восстанавливают свою настоящую MS ( Movement Speed)

3.Героя, на которого попал кинжал могут добить свои союзники, если у него меньше 25% жизни.

В комбинации с блинком, с помощью этого скила можно бить врага не давая ему подойти и что-либо сделать. На первом лвле он стоит 80(!) манны и наносит ~170 дмг за небольшой период, т.е. этот скил надо кидать в оппонента на линии как можно чаще.

1.Блинк можно использовать для того, чтобы увернуться от стана или от удара.

2.Блинк имеет минимальную дистанцию для телепорта (200)(и это нужно помнить)

3.Блинк производится с задержкой 0.33 секунды.

4.Если Вы использовали блинк на расстояние большее чем максимальное,Вы будете телепортированы только на 4/5 от максимального расстояния.

С помощью этого скила мы практически всегда можем убежать/догнать/обогнать оппонента. Не всегда стоит врываться в замес при помощи этого скила, ибо потратив блинк, наш герой становиться легкой добычей. Необходимо учитывать то, что блинк производится с небольшой задержкой, и стараться предугадывать действия оппонентов.

Скилл наносит отличный дмг по области, стоит небольшое кол-во манны, и имеет ОЧЕНЬ быстрое время перезарядки. Отлично подходит как для фарма, так и для ганга.

Мгновенно наносит огромное кол-во аое урона. Обязательно иметь аганим т.к. помимо увеличения урона понижает кд более чем в 3 раза О: При наличии аганима можно использовать ульт как для убийства героев, так и для фарма.

Все скиллбилды разные и зависят от ситуации но в основном я прижерживаюсь этого

1. 2. 3. 4. .5 .6 .7 .8 .9 .10 .11 .12 .13 .14 .15 .16 .

Почему именно такой скиллбилд а не другой?

На первом уровне изучаем блинк , что даст нам возможность избежать ганга, далее качаем 1 раз яд , для того чтобы харрасить оппонента на линии(качать яд более чем на 1 раз по началу не стоит, т.к. нам более важны другие скилы), далее качаем на максимум скрим , т.к. получив 5−7 лвл мы уже можем загангать линию или убить своего врага на линии, подняв инвиз/хаст/дд. После скрима качаем блинк т.к. нам нужна мобильность, а блинк первого лвла не может нам ее обеспечить.

Также если дела идут плохо и вас часто ганкают максим а потом уже

Ну и если вы просто очень уверены в себе и знаете что остановить вас некому ваш бил можеш выглядеть приблизительно так (но я его настоятельно не рекомендую)Упор идет на потом Ну и более безопасный вариант => но тут нету АОЕ дамага кроме ульты поэтому лично я этот билд не использую

Tango (не путать со стрингами счастья)

Robe of the Magic

Или можно начать игру с покупки 3х 1н или 2 и 2х Я же предпочитаю первый вариант. Ибо он дает больше выживаемости, что немаловажно. Дальше идет пак и одна

Далее по ситуации: если вас активно гоняют и всячески пытаются убить то наш выбор - Ring of Healt , если же все под контролем можем взять Void Stone для регена маны. При любом раскладе в итоге у нас должен получится Perseverance

Далее нам нужно дособрать наши Power Treads . Есть вариант собрать их в первую очередь, если в противоположной команде есть такие досаждающие герои как (убежать от это зверя нереально).

В итоге нам понадобится Soul Booster .,заканчивающий сборку BloodStone который при правильном раскладе решит нашу проблему с маной.

Итак БС и ПТ у нас уже есть, игра в самом разгаре, герои пожирнели и наш ульт уже не так хорош как раньше. Самое время собрать Aghanim's Scepter

2й варинт. Можно первым итемом брать (которые к слову можно потом разобрать и собрать тот же )Далее идет быстрый .После аганима нам нужно хп и мана и в этом нам помогут или тот же (сам я предпочетаю Linken's Sphere ибо основная фишка итема это дисейбл различных заклинаний, направленных в нас. Таким образом мы сможем спастись от станов, полиморфов и прочей ерунды, не дающей нам играть в садомазо на поле боя). Хорошо на нашей убийце будет сидеть (он+наш прокаст=адский дмг)

Здесь описаны лиш основные итемы дальше все зависит от ситуации.

Игра на миде

Отличие от игры на линии в том, что у блинка теперь наивысший приоритет, да еще и нужно не поскупиться на Observer Ward и Sentry Ward (если против нас играют стелсеры). Имея блинк, хороший реген маны и варды мы с легкостью можем контролировать руны, вести наступление по миду и быстро уходить на асист своим товарищам.

Предметы по ситуации

Дополнительные предметы в нашей сумке на последней стадии игры может разнообразить нашу жизнь и нести боль и страдания в массы.

При покупке Shadow Blade наша Акаша превращается в подкрадную убийцу, как Riki или Bounty Hunter Вскрываясь на цели, мы можем выдать комбо из всех своих абилок, после чего, если цель еще жива, добить автоатакой. Как говорится королева даст. Догонит и еще раз даст. Не рекомендуется исполнять на фурах ввиду их жирности. Крайне не рекомендуется подкрадываться к Anti-Mage из-за его способности сжигать ману, ведь в случае чего выйти из боя нам не удастся. С другой стороны - мы вполне можем его догнать на добивание. К сожалению, кд на блинк у Магины на секунду меньше чем у Акаши.

Еще один интересный предмет это

Scythe of Vyse может помочь нам выводить из боя вражеского героя при большом замесе, а так же более успешно догонять и обезвреживать трусов.

Veil of Discord

Сделает наши способности на 25% сильнее - снос крыши обеспечен.

Necronomicon рекомендуется брать если у вас все в порядке с микроконтролем. Даст вам просто огромное преимущество 1 на 1 и поможет убить парочку других героев в крупном столкновении.А, в общем у каждого ассасина свой неповторимый стиль и билд вам играть Акашей и только вам решать что ей собирать.И последний совет: не бойтесь играть агрессивно (пассивная Акаша-бесполезная Акаша)

Врыв вместе с этими героями уничтожит практически всю вражескую команду.

Будет врываться и гангать вместе с Акашей.

С их скилами понижающими маг. резист шансов на выживание у соперников будет немного. и всеми любимый скилы этих парней просто не дадут убежать нашим противникам.

И так враги Акаши

От него не убежать, его трудно убить.

Может получится так, что не мы будем гангать, а нас

C ультой, которая стоит 500 маны, мы получим ну очень много дмг от nether ward и эти 2 парня ненавидят магов и мы не исключение

Вобщем Queen of Pain - очень интересный ганкер, прирожденная убийца. Играть за этого героя значит думать нестандартно, рассчитывать наперед и успевать везде. Попробуйте может это именно то что вам надо :D

Имбовая Queen of Pain тактика Dota 2

Всем добрый вечер (утро,день,ночь) :) Это будет гайд на Queen of Pain (далее просто Квопа).Герой очень интересный,приятная внешность,голос,в общем,играть за героя - одно удовольствие.Это мой первый гайд,так что прошу тапками не кидаться.

-Герой очень мобилен за счет

-Хороший нюкер за счет и

-Отличный гангер

-Ульт с Аганимом будет очень имбовым

-Интересный герой,за него нескучно играть,это вам не Рики или Тракса

-Приятная моделька героя :3

-Мало хп,начальная сила всего 16 единиц,да и прирост (1.6) оставляет желать лучшего

-У ультимейта большой кулдаун,чуть выше 2 минут

-Без скиллов она ничего не сможет,то есть контрится сайленсом

-Прирост интеллекта за уровень ниже среднего (2.5),среди героев,у которых главный атрибут - интеллект,конечно

1) - это наш нюк,способность для ганга.Отличное замедление (-50%),приличный урон,а хилые саппорты/керри без эскейпа будут бегать уже с половиной хп,кинув в них кинжал хотя бы 2 уровня

2) - блинк с малой перезарядкой (6 секунд),скилл,чтобы догонять/убегать от врага.

3) - второй наш нюк,с помощью него мы можем убивать/фармить крипов.Неплохо для пуша/антипуша

4) - ну и наконец,наш ультимейт.Хороший АоЕ,приличный урон.Из минусов могу выделить большой кулдаун ( аж 2 минуты ),но это легко исправляется покупкой одного предмета ( подробнее в итем билде )

Давайте немного поговорим о скилл билде.

Во-первых,обязательно качаем блинк на 1 уровне.Почему? Да просто потому,что если нас вдруг решили загангать - вы просто и легко уйдете,не дав пролить врагам первую кровь. Далее у нас есть выбор : качать или .Я предпочитаю качать именно 1 скилл,ведь это отличное замедление,хороший урон и с помощью него вы можете совершить ганг.А я качаю минуте на 8-10, раньше 8 минуты - просто фармим под вышкой в безопасности (описываю ситуацию,если мы стоим на обычной линии,а не на миду),а благодаря этому скиллу линия будет пушиться.На 6,конечно,качаем ультимейт.К блинку я возвращаюсь на 9-10 уровне,до 9 уровня по очереди качаю и ,но при этом на крипов стараюсь не использовать.

Я всегда качаюсь через скилл билд,написанный выше.В любом случае прокачать блинк на единичку надо.А дальше выбора у нас не особо и много. 1 или 3,ну и ультимейт на 6,11,16.Можно делать акцент на каком либо скилле,но и забывать про другие не стоит.

Давайте сразу начнем со стартового закупа.Я не люблю ничего мудрить,и закупаюсь так:

[item=Tango]

Танго и Сэлв понятно,для чего.Из и мы сделаем ,докупив на лайне рецепт.А из 3х , и рецепта мы сделаем .На самом деле очень хорошая вещь. Так же,если вы - мидер,то не забудьте о покупке

Теперь будем выбирать сапог:

- отличный выбор для Квопы! Покупаю всегда именно их.Дадут небольшую прибавку к хп (советую на хилых героях сначала ставить пт на силу),+30 ас.

- Квопа итак мобильна благодаря блинку.Но в общем можно,но +30 к ас будут куда нужнее,чем +24 к урону

- не надо,просто не надо.

- оставим их для саппортов ;) Вначале есть небольшой недостаток маны,но с уровнем он уменьшается.Но если никто не купил,то,в-принципе,можно.

А что же дальше?

В зависимости от того,во что вы хотите уйти.Я могу вам предложить 2 варианта: Квопа ДД и Квопа статы

Квопа статы:

Я предпочитаю именно такой итем билд.Да,он подойдет не всегда,но в большинстве случаев я закупаюсь именно так.

- первым делом,после сапога и всего прочего,мы собираем Аганим,начиная с .Аганим увеличит урон от нашего ультимейта и понизит кулдаун почти в 3 раза.Очень хорошее улучшение,отказываться не стоит.

- а вот дальше самое интересное.Я собираю Скади.Это очень много статов,маны,здоровья.Так же хорошая пассивка - снижение скорости передвижения и атаки.Да,стоит дорого,но оно того стоит.Начинаю собирать с двух

Далее игра у меня обычно заканчивается.Но когда этого не происходит,я могу собрать:

- хорошая прибавка к АС,неплохая пассивка ( молнии ),но доходит до него редко

- бешеная мобильность

- дорогой,но очень полезный,Hex есть Hex.Тем более отличная прибавка к интеллекту.

Квопа ДД

Тут уже мы можем выбрать между и

- если же я иногда собираю из Квопы ДД,то покупаю именно Дезолятор.Хорошая прибавка к урону,снижение армора,отличная штука за такие деньги

- мы ведь ДД,а значит,можем купить и криты :) Только нужен большой АС,дабы криты вылетали чаще

- если есть такие герои,как и тд,то почему нет? Тем более микро-стан будет очень полезен.

- решила отнести и этот итем сюда..Неплохо сидит на Квопе в роли ДД

Ситуативные предметы:

- если много прокастеров,дизейблеров,то,однозначно,вещь нужная

- наоборот,если много виз дамагеров,то обязательно берите,но учтите,что маг. урон будет увеличен на 40%! Так же контрит

- вещь отлично сидит на Квопе,но собираю я ее редко,если же в вашей игре есть,например,Дум,то стоит задуматься о покупке это вещи

- к тому времени,когда мы соберем кровавый камень,маны нам будет хватать,но вам никто не запрещает его купить,он неплохо сидит на ней ^^

А теперь то,что НЕ НАДО ей покупать:

- думаю,с этим все понятно

- зачем ей баш? Тем более она герой дальнего боя,шанс значительно меньше

- если уж нужен вампиризм,то отдайте предпочтение

- если нужен армор,то лучше ,а для АС подойдет

Тактика проста.Идем на мид/любой лайн,фармим,харассим.С получением 6 уровня можно идти и гангать.

В тимфайтах не забываем ультовать,давать 3 скилл.

Если вы увидели загулявшую одиночную цель - кидаем 1 скилл,бьем с руки,3 скилл,ульт,блинк и т.д.

Квопе любой друг,лишь бы с прямыми руками :)

А так,можно выделить дизейблеров ( , , и т.д.)

Все,кто не даст убежать врагу,хотя и от самой Квопы убежать трудно с:

У кого есть сайленс ( , , , и др. )

Дизейблеры ( , , )

Прокастеры ( , , )

Так же хочу выделить .Наш ульт стоит 500 маны,сами знаете,чем для нас обернется.Да еще и уйдет с блинком.

Всем спасибо за внимание,я приму любую критику,лишь бы адекватную.

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от QOQOF13

Один из самых универсальных героев.Тот ,кто обладает самыми сильными АОЕ нюками в игре. Герой который при правильном использовании силен на всех стадиях игры. Всё это и немного больше в этом гайде

1.Отличный мидер и соло лайнер,за счет своего нас очень трудно загангать(контрица салом , станами)

2.Обладает неплохим для мага лэйт-потенциалом.

3.Один из лучших гангеров в игре( + + (по возможности не юзать , и держать до масс драки)

4.Может нанести ну ОЧЕНЬ большое кол-во маг дмг.

5.От нее очень трудно убежать (блинк, яд)

6.Отличная анимация атаки,то есть удобно фармить.

1.Мало хп на ранних стадиях игры,решается различными айтемами на хп и силу

2.На начальных лвлах блинк практически юзлесс из-за 700 ренжа и 12 сек кд

3.Сложна в контроле.

4.Сильно контрится сайленсом.(без скилов мы никто).

5.Все скиллы контрятся бкб(подробнее в гайде)

1.Яд наносит урон каждые 3 секунды, в течение 15-ти секунд.

2.Враги замедленные ядом, с течением времени восстанавливают свою настоящую MS

3.Героя, на которого попал кинжал могут добить свои союзники, если у него меньше 25% жизни.

1. Блинк можно использовать для того, чтобы увернуться от стана или от удара.

2. Блинк имеет минимальную дистанцию для телепорта (200)(и это нужно помнить)

3. Блинк производится с задержкой 0.33 секунды.

4. Если Вы использовали блинк на расстояние большее чем максимальное,Вы будете телепортированы только на 4/5 от максимального расстояния.

1.От этой способности нельзя увернуться(кроме астралов)

2.Сильный АОЕ нюк с маленьким кд

3.Отлично подходит как для фарма,так и для ганга.

1. Помимо того,что он ув. дмг, так он и уменьшает кд до 40секунд, что позволяет нам ультовать каждую драку, а то и 2 , если пропрет )

2.Отличный ульт для харасы всей тимы(если попасть), так и для связки .

1. Если в команде соперников есть саппорты или мидер со станами или сайленсом, то максим , а потом уже и .

2. Квопа может браться как для сплит пуша, так и для связки, по этому после апа 7-9 лвла с последовательной прокачкой и и ульт конечно же , то смело можно идти играть Five Man Dota или в 4 , оставляя фармить керри(как запасной план)

1. x3+[item=tango]x3 . Стартовый затар для фаст ботла(наиболее часто выбираемый итем билд для начала игры в миде).

2.Далее у нас две вариации тапка это или .

2.1. -Самый часто собираемый айтем в доте.Очень хорошо подходит для нашего героя, при правильном использовании может помочь тратить меньше маны на нюки.

2.2 -Собирать если вы любите кидаться нюками, со временем разбираем и покупаем или же .Что же делать с ?Здесь 2 вариации , или же делать или ,зависит от ситуации.

3.Далее нам понадобится для дизейбла керри или более важных персон в команде противников.Начинаем собирать с а дальше как вам будет удобней.

4.Если вы видете, что хекс вам не собрать ,то лучшей заменой ему будет .После того как вы кинете его , маг урон будет 100% если у команды врага нет или различных скиллов на понижение маг урона, и урона в целом.

5.А в общем , у каждого игрока есть свои задумки и разные ситуации в игре,по-этому не стесняйтесь делать новые сборки для этого героя.

с его делает наш ульт более точным,так же можно добавить в эту комбу [b_hero=Warlok]с его сумасшедшим ультом.

с его и нашим ультом .

И в крации и его ульта. с его ультом и тому подобные ульты и скиллы которые наносят массовый дмг.

В друзья так же входят те , которые помогут уйти от смерти ,

and . и .Игроки , играющие более месяца или 2х знают все скиллы и должны сами понимать какие скиллы спасют от смерти=)

Просто дизбанд всех героев у которых есть хоть какой то ескейп в виде блинка или ускорения.

его сало нас будет дизбанить по время всего замеса, а так же и игры, если есть такой герой в противоположной команде то покупаем фаст бкб.(Не активируем его до того , как он не повесит на нас сало, что бы избежать дизбана другого вашего тиммейта)

Ждет в кустах нашего прокаста и влетает с ультом , это смерть, контрится бкб, но мини оглушения нам не избежать,маловажно.

и её вард , что позволяет ей возвращать часть прокаста.

Все игроки которые умеют сало или станы полностью контрят квопу, любой сайленс контрится бкб, кроме сайленсера если прожать бкб перед тем , как он вкастует свой ульт.

[b_hero=rubik] с его спелл стилом, воруя наш ульт ,он может выиграть замес(контрится линкой)

Мой первый гайд, врятли он хороший , жду критики и буду обновлять его до совершенства.

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от IAmEthereal

Мой первый гайд.

Обновление 06.07.15 - Доработка оформления

Обновление 29.08.15 - Доработка матчапов

Обновление 04.09.15 - Небольшие исправления. Добавление благодарностей.

Обновление 13.11.15 - Небольшие исправления. Добавление матчапа - Инвокер

Обновление 15.11.15 - Доработка оформления. Добавление новых предметов и заготовка матчапов

Queen of Pain или Квопа или Акаша - очень сильный и популярный мидер. Она - один из самых лучших гангеров. От нее крайне сложно убежать из-за ее Q и W . А тонны магического дамага, как АОЕ, так и по одиночной цели позволяют уничтожать врагов в считанные секунды. Ее сноубольность поражает воображение! Буквально получив несколько килов, вы можете развлекаться по всей карте и показывать видюшки бразерс вашим внукам!


Преймущества героя:

  • Мобильность
  • Большой АОЕ урон
  • Маленькие КД способностей
  • Приятная анимация атаки
  • Хороший лейт
  • Отличный Escape с W
  • Неплоха для калибровки
  • Имеет пуш-потенциал

Недостатки героя:

  • Наша королева ну очень худенькая в начале игры (к концу игры при правильной сборке станем жирухой)
  • Много кнопок. Сложно, но не Инвокер
  • Silence - и мы опускаемся из князей в грязи
  • Очень маназависима

You always hurt the ones you love, also the ones you hate.

Самая главная ошибка многих игроков - качаться по одной сборке. Так делать не надо. Всегда нужно смотреть на ситуацию. Кто наш оппонент на Mid'e. Какие carry во вражеской команде и т.д


Наша Q - Shadow Strike

Акаша кидает в врага ядовитый кинжал. Наносит периодический урон и замедляет цель.

Плюсы скилла:

  • 1. Облегчает процесс ганга (слоу от 20% до 50%)
    • 2. Харас оппонента по линии (за все время действия наносит довольно приличный урон)
    Минусы скилла:
    • 1. Доджится , развеивается и блокируется
    • 2. Союзники жертвы могут добить цель.
    • 3. МС постепенно восстанавливается.

Спойлер: Примечания

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

You'll like your new piercing!


Наша W - Blink.

Мгновенное (почти) перемещение на довольно большое расстояние (1300). С уровнем прокачки уменьшается КД. Если вам важна мобильность - максим первым. Этим скиллом можно доджить станы и направленные скиллы (нужна практика). Имеет небольшую задержку, и это важно помнить (0.33сек)


Наша E - Scream of Pain.

Наш основной дамажащий скилл. Наносит большой АОЕ дамаг. Бьет по невидимым! целям. Благодаря нему мы можем пропушивать линии. Блокируется

Didn't like the sound of that?


Наш R ультимейт - Sonic Wave.

Эта штука просто уничтожает все на своем пути на огромном расстоянии (урон проходит намного дальше анимации и линии радиуса действия, и это следует помнить). При всем этом урон еще ЧИСТЫЙ и пробивает всякую гадость типа  и  

Death travels faster than sound

Варианты стартовой закупки


1) -        

С этого закупа у нас остается лишние 350 голды, благодаря которым мы сможем быстрее приобрести нужный нам 

                                                                                                                                               

2) -

На этот закуп уходят все наши деньги. Покупаем, если хотим взять (этот Item на Акаше я не люблю) или если вам хочется легче добивать крипов

                                                                                                                                               

3) - + просьба 2-х штук у союзников.

Иногда союзники злые и не хотят делиться своими Tango.

Нам они в принципе не нужны. Мы итак мобильны, благодаря , а с руки мы почти не бьем.

                                                                                                                                                

Чаще всего я беру именно эти сапоги. Дают нам небольшой бонус либо к HР, либо к мане (смысл ставить их на Агилити я не вижу). Немного скорости атаки тоже не помешает.

                                                                                                                                                

Возможна покупка этих сапогов, если вы чувствуете недостаток в мане. Позднее можно разобрать их и сделать и .

                                                                                                                                                

 Берем в лейте, или когда уже нет места под ТПшки.

ВНИМАНИЕ!

Не следуйте каждую игру одной и той же сборке. Предметы должны покупаться в зависимости от ситуации, вражеского пика и т.д.


Стандартный предмет для любого мидера. Берем почти всегда.

                                                                                                                                               

Нужен QoP, как человеку легкие. Сокращает перезарядку ульты в 3 раза и дает небольшой бонус к урону. Берем почти всегда.

                                                                                                                                               

Дает много регена Mana и HP, а так же доджит 1-ин направленный спелл врага каждые 17 секунд. В общем полезная для нас вещь. Берем если у противника есть много направленного контроля или сильных таргет-спеллов. Неплохо подходит против магов, типа , имеющих только один таргет-спелл - ультимейт.

                                                                                                                                               

Mana, AS и приятная активная способность в виде Silenсe - идеальный выбор против любых магов и кастеров, а так же героев, имеющих Escape.

                                                                                                                                               

Неплохо усилит наш прокаст благодаря своей активной способности. Дает много Ловкости, немного Силы и интелекта. Неплохой выбор против героев, вроде , да и вообще любых кэрри, имеющих сильные скиллы с физ.уроном. Никогда не вешаем на себя, если во вражеской команде много магов.

                                                                                                                                               

Дает много МС, Интелекта и Mana-регена. Приятная активная способность, позволяющая доджить неприятные таргет-спеллы врага, вроде и СС. Можно брать почти в любой ситуации.

                                                                                                                                               

КДР 25%, Спелвамп 25% = очень хороший айтем для нас. Можно брать в любой ситуации.

                                                                                                                                               

Неплохой выбор для нас. Дает 250 к Mana и HP, а так же +25 к Силе, Интелекту и Ловкости, что добавит нам выживаемости. А приятная пассивка, замедляющая цель при АА не даст ей убежать от нашего смертельно прокатста. Однако, если вы не так сильно доминируете, лучше взять что-то другое.

                                                                                                                                               

Больше мобильности. Иногда очень круто заходит, но крайне ситуативно. лучше взять что-то более полезное.

                                                                                                                                               

Mana, Mana-реген, +25 интелекта. И приятная активка - вывод из строя вражеского кэрри на 3,5 секунды может выйграть вам игру! Крайне полезен. Можно брать в любых ситуациях.

                                                                                                                                               

Если у вас достаточно много маны, чтобы сделать свой прокаст несколько раз, обязательно берем. Дает Mana и HP реген, а так же немного урона. Заходит практически в любых ситуациях, так как урон от нашего ультимейта чистый, и 1000 дмг в ТФе это немало.

                                                                                                                                               

Если испытываете проблемы с маной, доминируете и не умираете слишком часто - отличный выбор.

                                                                                                                                               

 

Если во вражеской команде много магического урона, СС, или Silence, имеет смысл приобретение этого посоха.


Если вы извращенец, и вам захотелось не только бить скиллами, но и с руки, можно купить и .


Лично я считаю, что и для Акаши useless shit

Оппоненты, которые чаще всего будут встречаться против нас на Mid'e.

Небольшая просьба! В комментарии под гайдом вы можете написать ваш опыт игры против данных героев. Хорошие описания будут добавляться в гайд

Уровни сложности:

  • Простой
  • Средний
  • Сложный
  • От уровня игрока

vs  

Интересный матчап. Оба героя имеют много АОЕ урона. Оба героя очень мобильны. Оба героя очень ватные.

Что делать? Обычно побеждает тот, у кого скилл выше, и тот, кто раньше собрал .

Сложность: зависит от уровня игры оппонента

                                                                                                                                               

vs

Очень неприятный для нас матчап. Умный ОД постоянно будет кидать нас в

У нас не будет маны ни на один скилл, и урона с руки по минимуму.

Что делать? Терпеть. Пытаемся хоть что-то заластхитить, ждем 6 и наверстываем упущенное на других линиях.

Сложность: сложный


VS  

Сложный матчап. Эта штука контрит всех магов на миде, благодаря своей пассивке . Своими скиллами (исключая ультимейт) мы ему мало что сделаем, а вот он закидает с дикой скоростью нас огненными стрелами и отправит на фонтан.

Что же делать? Стараемся не подходить в зону поражения его автоатаки. Спокойно ластхитим крипов, а затем идем на ганг.

Сложность: сложный


VS  

Вайпер, благодаря своей пассивке имеет большой маг.резист и противный ДоТ. Харасить его нашими скиллами и АА - не самая лучшая идея.

Что делать? Спокойно стоим и фармим. Следим за рунами. Если попалась хорошая руна, и саппорт пришел на ганг, пробуем забрать.

Сложность: средний


VS  

Неприятный оппонент, но можно и ему жизнь испортить. Пытаемся не подпускать к крипам и доджить его сало. ВСЕГДА ИМЕЕМ ПРИ СЕБЕ ТП, так как до появления у него или или он не сможет нас забрать, разве что до смерти затычкует, но в этом я сомневаюсь.... Так же при желании можно попробовать уйти с блинка, не потеряв при этом хп (нужно приловчиться).

Сложность: средний


VS  

Этому парню жизнь мы может знатно подпортить. В этом матчапе максим нашу Q и стараемся как можно чаще кидать ее в него, при этом не попадая под его койлы. Добиваем всех крипов - наших и вражеских, чтобы он не мог стакать свою пассивку . Нам это делать довольно удобно, благодаря удобной анимации атаки и довольно приятным уроном с АА в начале игры. Если вы все делаете правильно - СФ будет в панике жаться под вышку, и в итоге проиграет вам мид. Главное - не дайте ему накормиться в лесу или на других лайнах, и он бесполезен) Однако нужно понимать, что СФ при желании (и ганге саппа) сможет нас забрать, так что надо быть осторожнее.

Сложность: зависит от уровня игры оппонента


VS  

Покупаем вард и ставим на вражеский ХГ, чтобы видеть, где стоит толстячок и пытается нас хукнуть)

Пудж менее мобилен, чем мы. От хука, при наличии хорошей реакции, можно отпрыгнуть блинком. Харасим его нашей Q. Как только мы видим, что жируха пошла на ганг - истерично начинаем пинговать на линию, куда он пошел (или повсюду, если не знаете куда) и писать в чат miss (просто сообщения в чате не достаточно, поверьте). Можно попробовать последовать за ним, но это может закончится триплкилом для вражеской команды, так что аккуратно - прокаст пуджа на ранних ЛВЛах мы вряд-ли переживем.

Сложность: зависит от уровня игры оппонента


VS  

Бывает много видов блондинов - QW QE WE WQ EQ EW и т.д и т.п

Редко можно встретить действительно скиловых инвокеров, и нельзя однозначно сказать, кто выйграет лайн. Оба героя достаточно сильны.

Однако есть довольно универсальный метод успешно стоять и вообще играть против него: или . Ну и конечно  

Сложность: зависит от уровня игры оппонента

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: сложный

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: легкий

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: средний

                                                                                                                                               

VS 

Сложность: легкий

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: зависит от уровня игры оппонента

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: зависит от уровня игры оппонента

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: сложный

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: средний

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: сложный

                                                                                                                                                

VS

Сложность: средний

                                                                                                                                                VS

Сложность: зависит от уровня игры оппонента
                                                                                                                                               

VS  

Сложность: зависит от уровня игры оппонента

                                                                                                                                               

VS  

Сложность: сложный

                                                                                                                                                

VS  

Сложность: сложный

                                                                                                                                              

VS  

Сложность: легкий

                                                                                                                                              

VS  

Сложность: средний

                                                                                                                                               VS  

Сложность: средний

Акаша - прирожденный ассассин. Мобильность и большой урон делает из нее непревзойденного гангера.

С ней можно делать довольно веселые вещи. Но действовать нужно аккуратно и обдуманно - она все-таки очень нежная, и не терпит корявых рук.

Большое спасибо данным пользователям этого портала за помощь в улучшении гайда:

Narusin

FonAlexDan

Yaahooooooo

k39dota

rudy.exe

krabik1337

LetMe"IO"

Будет боль, и будут крики

В статье ты найдешь:

Краткое описание Квопы

Queen of Pain или Квопа — это герой дальнего боя с дальностью атаки 550. Основной атрибут — Интеллект. Скорость передвижения — 290. Сразу обращает на себя внимание крайне маленькая скорость передвижения, но это полностью компенсируется наличием у героя способности Blink. Базовые характеристики — 18 силы, 22 ловкости и 25 интеллекта, а также 3 единицы брони на первом уровне. Queen of Pain получает 2.3 ед. силы, 2.2 ед. ловкости и 2.9 ед. интеллекта за каждый уровень. Для героя с основным атрибутом Интеллект, у Queen of Pain достаточно много ловкости, что делает её потенциально не только кастером, но и воином.

Плюсы и Минусы Квопы

Плюсы
  • Достаточно универсальный персонаж, который подходит под абсолютное большинство игровых ситуаций.
  • Один из сильнейших героев на центральной линии, который может с лёгкостью обыграть большинство других мидеров.
  • Сильна в начале и середине игры.
  • Очень высокий аое-урон.
Минусы
  • Не очень полезна в стратегиях на фаст пуш.
  • Теряет полезность со временем.

Контр Пики Квопы

Герои, которые могут наложить Сайленс, что сделает Квопу беззащитной и не боеспособной, особенно в начале игры: Silencer, Riki, Skywrath Mage, Grimstroke, Earth Spirit и другие.

Способности Квопы

Shadow Strike

Квопа бросает в противника отравленный кинжал, который наносит периодический урон от магии, и замедляет цель на 15 сек. Периодический урон наносится каждые 3 секунды.

Blink

Телепортирует героя на расстояние 1300 метров. Этот скилл позволяет либо ворваться в битву, либо вовремя уйти из неё.

Scream of Pain

Queen of Pain издаёт пронзительный крик, нанося магический урон всем противникам в радиусе 475 метров. Работает на невидимых юнитов.

Sonic Wave

Ультимэйт. Квопа создаёт гигантскую волну звука перед собой, нанося огромный чистый урон всем попавшим под неё врагам. Работает по невидимым целям и через магическую неуязвимость.

Может быть улучшена при помощи Aghanim’s Scepter: Увеличивает дэмэдж, а также снижает кулдаун Sonic Wave на 95 секунд.

Таланты Квопы

  • 10-ый уровень+10 к силе. Берите +25 к урону, если вам хватает здоровья.
  • 15-ый уровень-12% перезарядки способностей и предметов.
  • 20-ый уровеньShadow Strike в радиусе 650 вокруг героя.
  • 25-ый уровеньScream of Pain накладывает страх на 1.5 сек.

Скилл Билд Квопы

Рекомендуемые предметы на Квопу

Стартовый закуп

Null Talisman

  • Даст неплохой буст ко всем характеристикам в начале игры. Кроме того, 1 Null Talisman увеличивает урон от всех наших способностей на 3%. В будущем можно купить несколько Нулликов, так как этот бонус стакается.

Iron Branch

  • Повышает все характеристики героя на 1. При использовании, сажает дерево.

При таком закупе вы обязательно должны попросить у своих союзников поделиться с вами двумя штучками Tango, чтобы вы смогли продержаться до покупки Bottle. В противном случае вместо 2 Iron Branch придётся брать 1 пачку Tango.

Начало игры

Bottle

  • На первые деньги берём Бутылку, так как Квопа постоянно использует свои способности, и дерётся с вражескими игроками, поэтому нам постоянно придётся следить за уровнем своего здоровья и маны.

Power Treads

  • Других хороших альтернатив на Квопу просто нет. Power Treads даёт нам самые полезные бонусы среди всех сапогов: скорость атаки и бонус к одному из атрибутов по выбору.

Magic Wand

  • Так как Квопа постоянно провоцирует противника использовать свои способности для защиты или ответного удара, то Magic Wand станем отличным источникам здоровья и маны.

Aghanim’s Scepter

  • Аганим просто невероятно усиливает ультимэйт Квопы, а также увеличивает макс. запас хп и маны, и даёт прибавку ко всем атрибутам.

Orchid Malevolence

  • При использовании, накладывает на вражеского игрока немоту на 5 сек. По окончанию действия дэбафф, цель получает 30% от нанесённого ей урона за время действия дэбаффа. Можно купить перед Aghanim’s Scepter, если вам очень нужно затыкать одного из вражеских персонажей в драке.
Середина игры

Black King Bar

  • В большинстве игр вражеские игроки будут пытаться убить Квопу в первую очередь, поэтому большинство дизэйблов и нюков полетят прямо в вас. Black King Bar защитит вас от них. При использовании, накладывает на игрока иммунитет к вражеским заклинаниям на 10 сек. С каждым повторным использованием, время действия эффекта уменьшается. Бывает случается так, что Квопе вовсе не нужен Black King Bar, но такое бывает редко.

Scythe of Vyse

  • Один из лучших артефактов для Квопы. Даёт очень много интеллекта, а также добавляет активную способность, которая обращает выбранного врага в маленького зверька. Пока игрок находится в форме зверька, он не может использовать заклинания и предметы, а все его пассивные способности отключаются. В крайне редких случаях, может быть куплен раньше Black King Bar.
Конец игры

Assault Cuirass

  • Отлично подойдёт для Квопы на поздней стадии, так как у неё маловато брони. Обладает уникальной аурой, которая увеличивает армор и атакспид наших ближайших союзников, а также снижает армор близстоящим противникам.

Daedalus

  • Значительно повысит наносимый нами урон. Позволяет наносить критический удар с 30%-ым шансом. Отлично работает в связке с Orchid Malevolence.

Bloodthorn

  • Улучшенная версия Orchid Malevolence. При использовании также накладывает немоту, а в конце наносит доп. урон. Однако пока на цели весит дэбафф, у неё полностью отключатся все уклонения, а каждая атака становится критической.
Ситуационные предметы

Eul’s Scepter of Divinity

  • На Queen of Pain этот предмет покупает довольно редко, и как правило в тех случаях, когда у противников всего один сайленс или дизэйбл. Особенно эффективен этот артефакт против Сайленсера и его ультимэйта.

Linken’s Sphere

  • Покупается вместо Black King Bar, и только в тех случаях, когда у противников есть сильный точечный дизэйбл, который может не дать нам использовать наши способности: ульт Legion Commander, ульт Necrophos или ульт Doom. Линка раз в 13 секунд отражает направленное во владельца вражеское заклинание.

Monkey King Bar

  • Monkey King Bar может быть куплен вместо Daedalus. В случае если у противников много героев с уворотами.

Force Staff

  • Форс берётся только в одном случае, если у противников есть Riki.

Shiva’s Guard

  • Покупается, как правило, вместо Assault Cuirass, если у вашей команды достаточно физического урона, но не хватает прокаста или массового замедления. Обычно берётся вместе с Refresher Orb, чтобы была возможность использовать Шиву и Хекс два раза. При использовании, испускает ледяную волну, которая наносят магический урон по области и замедляет всех противников.

Refresher Orb

  • Как правило, берётся в сочетании с Shiva’s Guard. При активации, сбрасывает восстановления всех способностей и предметов владельца. Таким образом, в замесе вы можете использовать по два раза Scythe of Vyse, Shiva’s Guard и свой ультимэйт, а это очень и очень сильно.

Mjollnir

  • Покупается вместо Assault Cuirass или Daedalus. Тут уже на ваше усмотрение. Очень полезен против иллюзионистов и сплитпушероев с суммонами, так как даёт 25%-ый шанс нанести магический урон по области.

Ethereal Blade

  • Берём, если вы решили податься в чистого кастера. Покупается вместе с Dagon вместо Assualt Cuirass и Daedalus.

Dagon 5 уровня

  • Предмет для чистых кастеров. При использовании, наносит 800 ед. магического урона выбранному вражескому игроку. Берётся на пару с Ethereal Blade.

Геймплей за Квопу

В массовых дракаха нужно обязательно соблюдать последовательность следующих действий:

  1. Бросаем Shadow Strike во вражеского кэрри, или в цель, которую хотим убить.
  2. После этого, используем Orchid Malevolence и Scythe of Vyse, если есть.
  3. Используем Sonic Wave. Стараемся попасть по как можно большему числу вражеских персонажей.
  4. Не забываем использовать Scream of Pain каждый раз, как он откатится.
  5. Бьём с руки до победы.
  6. Не забывает использовать Black King Bar для защита. Также держим дистанцию, чтобы не дать вражеским игрокам добраться до нас.

История Квопы

После просмотра этого видео, вы узнаете об истории Queen of Pain, суккуба мучений, который был призван пленными демонологами по приказу правителя королества Эльзе.

Отличная статья 0

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от Ossadogva

Queen of Pain (Акаша) - это крайне мобильный герой. Хорошее замедление + блинк + массовый нюк с низким кд даёт Акаше возможность аннигилировать всё до чего добирается её прекрасная попка, и самое главное - добрать она может практически до любого. Однако, низкое кол-во хп (особенно на старте) в паре с несколькими хорошими станами (сайленсами) в команде врага могут основательно подпортить жизнь этой крылатой бестии. Очень важно понимать, что вы делаете / куда намерены блинкануться / и подобное. Автор не сказал бы, что Квопа очень трудный в освоении герой и грамотное позиционирование по ходу замеса обеспечат ей долгую и счастливую жизнь каждому из нас. Несмотря на то, что Акаша - кастер, она может напихунькать в лицо с руки очень болезненно, да и большой рэндж + хорошая анимация атаки способствует этому в немалой степени.

P.S. Акашу любят пикать на про-сцене, а это как бы намекает, что герой весьма и весьма хорош.

 - Замедление + дамаг + периодический урон. Не даст от нас сбежать при гангах, вдобавок, им можно эффективно харасить на линии. Стоит сразу отметить, что эту штуку можно заэвейдить. К примеру, другой весьма популярный мидер    может уйти в   , избежав попадания ножа (Сентри для слабаков).

Далее: кинжал не проходит через   , блокируется    , снимается   . Вдобавок, герой под действием этого ножа может быть заденаен. Сильное замедление цель получает именно вначале, дальше мувспид постепенно возвращается.

Из ощутимых минусов стоит отметить главное - эта абилка имеет довольно долгую анимацию каста, что может весьма поднапрячь в определённый момент. Вдобавок - достаточно низкая дальность на начальных уровнях.


 - Наша безграничная мобильность; наш безграничный догонятор, для последующей оп**дюляции или ещё более безграничный съ*батор дабы процесс оп**дюляции не коснулся нас самих. Огромная дистанция прыжка, низкое кд и низкое кол-во затрачиваемой маны позволяют Квопе быстро оказываться в необходимой точке на карте. Заметка юным рукожопам: перед тем как прыгать в чООрную-чООрную точку на карте, следует пошевелить имеющимся кол-вом серого вещества в голове на предмет: кого вы можете встретить в этой неизвестности? ибо запрыгнув неудачно / встретив крайне нежелательное лицо, прожить 6 сек. до отката блинка будет куда как непросто.

Важно знать, что наши крылья позволяют нам увернуться от многих летящих в нас снарядов, таких как:         и много-много других, главное - вовремя блинкануться.

Что ещё стоит знать об этой абилке? - перед тем как блинкануться идёт небольшая задержка, более того, перед прыжком Акаше нужно повернуться в сторону прыжка. Наверное, не надо объяснять (всё-таки объяснил), что прыгая в лес будет довольно не трудно понять, где именно вы находитесь.

Спойлер: ОТКРОВЕНИЕ ВЕКА(18+)

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

Спойлер: Маленькая фишка

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

Спойлер: Перечень крайне неприятных скиллов для наших крыльев

PGJyIC8+PHA+0JXRgdGC0Ywg0YDRj9C0INCw0LHQuNC70L7Quiwg0LrQvtGC0L7RgNGL0LUg0YTQuNC60YHQuNGA0YPRjtGCINC90LDRgSDQvdCwINC80LXRgdGC0LUsIDxzdHJvbmc+0L3QtSDQtNCw0LLQsNGPINCx0LvQuNC90LrQsNC90YPRgtGM0YHRjzwvc3Ryb25nPiwg0L4g0L3QuNGFINGB0YLQvtC40YIg0L/QvtC80L3QuNGC0Ywg0LLRgdC10LPQtNCwOsKgPHNwYW4gY2xhc3M9InRvb2x0aXBlIHRvb2x0aXBlLWltYWdlLXNwZWxsIiBkYXRhLXRvb2x0aXBlLWlkPSI1NyI+PGltZyBzcmM9Ii9pbWcvaGVyb2VzL21lZXBvL2FiaWxpdHkxLmpwZyIgY2xhc3M9InRvb2x0aXBlIHRvb2x0aXBlLXNwZWxsIiBhbHQ9ImFiaWxpdHkxLmpwZyIgZGF0YS1iYmNvZGU9IjEiIC8+JnNoeTs8L3NwYW4+IMKgPHNwYW4gY2xhc3M9InRvb2x0aXBlIHRvb2x0aXBlLWltYWdlLXNwZWxsIiBkYXRhLXRvb2x0aXBlLWlkPSI1OCI+PGltZyBzcmM9Ii9pbWcvaGVyb2VzL25hZ2Ffc2lyZW4vYWJpbGl0eTIuanBnIiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtc3BlbGwiIGFsdD0iYWJpbGl0eTIuanBnIiBkYXRhLWJiY29kZT0iMSIgLz4mc2h5Ozwvc3Bhbj4gwqA8c3BhbiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtaW1hZ2Utc3BlbGwiIGRhdGEtdG9vbHRpcGUtaWQ9IjU5Ij48aW1nIHNyYz0iL2ltZy9oZXJvZXMvY3J5c3RhbF9tYWlkZW4vYWJpbGl0eTIuanBnIiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtc3BlbGwiIGFsdD0iYWJpbGl0eTIuanBnIiBkYXRhLWJiY29kZT0iMSIgLz4mc2h5Ozwvc3Bhbj4gwqA8c3BhbiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtaW1hZ2Utc3BlbGwiIGRhdGEtdG9vbHRpcGUtaWQ9IjYwIj48aW1nIHNyYz0iL2ltZy9oZXJvZXMvZW1iZXJfc3Bpcml0L2FiaWxpdHkxLmpwZyIgY2xhc3M9InRvb2x0aXBlIHRvb2x0aXBlLXNwZWxsIiBhbHQ9ImFiaWxpdHkxLmpwZyIgZGF0YS1iYmNvZGU9IjEiIC8+JnNoeTs8L3NwYW4+IMKgPHNwYW4gY2xhc3M9InRvb2x0aXBlIHRvb2x0aXBlLWltYWdlLXNwZWxsIiBkYXRhLXRvb2x0aXBlLWlkPSI2MSI+PGltZyBzcmM9Ii9pbWcvaGVyb2VzL3RyZWFudF9wcm90ZWN0b3IvYWJpbGl0eTUuanBnIiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtc3BlbGwiIGFsdD0iYWJpbGl0eTUuanBnIiBkYXRhLWJiY29kZT0iMSIgLz4mc2h5Ozwvc3Bhbj4gLjwvcD4gPHA+0KHRgtC+0LjRgiDQvtGC0LzQtdGC0LjRgtGMINC10YnRkcKgIDxzcGFuIGNsYXNzPSJ0b29sdGlwZSB0b29sdGlwZS1pbWFnZS1zcGVsbCIgZGF0YS10b29sdGlwZS1pZD0iNjIiPjxpbWcgc3JjPSIvaW1nL2hlcm9lcy9odXNrYXIvYWJpbGl0eTQuanBnIiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtc3BlbGwiIGFsdD0iYWJpbGl0eTQuanBnIiBkYXRhLWJiY29kZT0iMSIgLz4mc2h5Ozwvc3Bhbj4gwqAg0KXRg9GB0LrQsNGA0LAuINCU0LXQu9C+INCyINGC0L7QvCwg0YfRgtC+INC10YHQu9C4INCy0L4g0LLRgNC10LzRjyDQv9GA0YvQttC60LAg0YXRg9GB0LrQsNGA0LAsINCy0Ysg0LHQu9C40L3QutCw0L3RkdGC0LXRgdGMINC90LXQtNC+0YHRgtCw0YLQvtGH0L3QviDQtNCw0LvQtdC60L4sINGC0L4g0Y3RgtC+0YIg0L/QsNGA0LXQvdGMIDxzdHJvbmc+0YPQu9C10YLQuNGCINCy0LzQtdGB0YLQtSDRgSDQstCw0LzQuDwvc3Ryb25nPi4g0JXRgdC70Lgg0LLQsNC8INC90LUg0YXQvtGH0LXRgtGB0Y8g0LTQsNC70LXQutC+INCx0LvQuNC90LrQsNGC0YzRgdGPLCDRgtC+INC00L7QttC00LjRgtC10YHRjCDQv9C+0LrQsCDQvtC9INC/0YDQuNC30LXQvNC70LjRgtGB0Y8g0Lgg0L/QvtGC0L7QvCDQv9GA0YvQs9Cw0LnRgtC1LjwvcD4gPHA+0JrQvtC90LrRgNC10YLQvdC+INC/0L7QtCDQvdGL0L3QtdGI0L3RjtGOINC80LXRgtGDINGF0L7Rh9C10YLRgdGPINC+0YLQvNC10YLQuNGC0YzCoCA8c3BhbiBjbGFzcz0idG9vbHRpcGUgdG9vbHRpcGUtaW1hZ2Utc3BlbGwiIGRhdGEtdG9vbHRpcGUtaWQ9IjYzIj48aW1nIHNyYz0iL2ltZy9oZXJvZXMvaW52b2tlci9hYmlsaXR5NS5qcGciIGNsYXNzPSJ0b29sdGlwZSB0b29sdGlwZS1zcGVsbCIgYWx0PSJhYmlsaXR5NS5qcGciIGRhdGEtYmJjb2RlPSIxIiAvPiZzaHk7PC9zcGFuPiDCoCDQmNC90LLQvtC60LXRgNCwLCDQtdGB0LvQuCDQvtC9INC/0YDQuNC30L7QstGR0YIg0L/QsNGA0YMg0YTQvtGA0LbQtdC5INC4INC/0L7QstC10YHQuNGCINC90LAg0LLQsNGBINGN0YLRgyDRhdGA0LXQvdGMLCDRgtC+INC90LUg0YLQviDRh9GC0L4g0LHQu9C40L3QutCw0L3Rg9GC0YzRgdGPIC0g0LTQsNC20LUg0L/QvtCy0LXRgNC90YPRgtGM0YHRjyDQsdGD0LTQtdGCINC90LUg0L/RgNC+0YHRgtC+0Lkg0LfQsNC00LDRh9C10LkuPC9wPiA8cD48L3A+


 - Наш главный нюк. Имеет низкий кулдаун и неплохой радиус АОЕ. Дамажит по невидимкам и имеет очень быструю анимацию каста. Стоит заметить, что несмотря на неплохой радиус, подходить надо всё-таки довольно близко, что Акаша не очень любит. Урон не проходит через  .

Спойлер: Ещё немного занимательной механики

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


 - Наша главная сила, наш главный дамаг, наше главное ВСЁ! Огромный дамаг по площади перед героем, чистый урон и проходит через невосприимчивость к магии. При покупке    с него можно хоть сигареты прикуривать крипов фармить. Стоит отметить, что урон проходит гораздо дальше, чем показывается. Разумеется, инвизеров тоже бьёт (ваш кэп).

Из недостатков: стоит прилично маны (даже для Акаши) и имеет довольно длинную анимацию каста (например, под каким-нибудь    или   вы её хрен примените применить будет весьма проблематично). Из бонусов вышеупомянутого недостатка - можно успеть отменить каст если вы вдруг передумали.

Ещё момент: хочу обратить ваше внимание: если ультовать в группу героев, где хотя бы двое включили возвратки, то Квопе будет очень больно (королева боли хуле).

По скилам вроде всё сказал, что вспомнил...

Итак, вы пикнули Акашу и собираетесь на мид (давайте не будем рассматривать извращений вроде Квопы-лесника).  Что берем:

                     + пусть вам запулят пару тангусов

с первых денег покупайте    , на случай если сильно просядете по хп...

Немного о стартовом закупе: заиметь как можно большее кол-во статов в начале для мидера очень важно. Вы сможете более эффективно ластхитить/денаить, да и тычковаться с противником будет полегче. И еще маленькая деталь - начали "обмен любезностями" с вражеским мидером - не ждите пока сильно просядете по хп - сразу сажайте веточку и съедайте её тангусом, чтобы эффективно исцелиться. Да и противник увидив это поймет, что сейчас быковать на вас не стоит.

Что ж и вот мы на миду, первое, что хочу отметить - пока вы не встали непосредственно на миду - не качайте ничего из скилов. Может статься, что вы встрянете (где-нибудь на руне) и потребуется блинк. Если ничего такого не случилось - дотопали до мида, качаете ножик и начинаете им харасить противника. Хорошая анимация атаки позволит вам спокойно ластхитить/денаить крипов. Поостерегитесь размениваться по хп с вражеский мидером, да и вообще старайтесь не проседать по хп (См. как быть порядочным мидером)

Сначала вывозите себе   (автор сама внезапность). Как только это произошло - можно уже начинать агрессировать. Спускаете на врага ману/хп  - бежите на руну - повторяете. Как  попадается хорошая руна или враг  совершает ошибку - стараетесь забирать. Конечно, все руны хороши, но стоит отметить руну иллюзии - с помощью этой штуки вы сможете достаточно комфортно забрать врага даже под вышкой.

Что именно может сигнализировать о том, что враг готов отправиться в таверну? 

  • Если мидер - кастер и спустил свой скилл, чтобы забрать парочку крипов (Например  ) - значит это ваш шанс.
  • Если вражеский мидер, просев по хп, пропал где-то на 2ой /4ой /6ой и т.п. минуте - ждите любезный фраг на ближайшей руне (в идеале, его надо обогнать). Тут стоит отметить, что некоторые ракообразные даже не скрывают куда направляются, чем нужно пользоваться.  
  • Пришёл ваш сапорт (ДАЖЕ ПОД СМОКОМ?! / В ИНВИЗЕ?!)  - то тут думаю понятно.
  • Ещё стоит заметить, что если ваш оппонент на миду ушёл на ганг (а вы почему-то всё ещё на миду), то его можно перехватить по дороге назад на мид (если он держит путь именно туда).

Наверное не стоит упоминать (и опять он упомянул) , что если вы решили прыгнуть на врага, то делать это лучше ему за спину, подальше от крипов и в идеале - перекрывая ему путь к отступлению.

Возвращаясь к айтембилду. После ботла покупайте  , потом    и  , затем:

  1. Вариант для новичков: собираем   - у нас много жира, хороший ап ультимейта. Большое кол-во хп даёт вам возможность долго жить, если вы накосячили, а также, аганим позволит вам ультовать в любой подозрительный угол не задумываясь. Если вы только начинаете осваивать этого героя (доту? о_О), то это хорошее решение.
  2. Классический вариант для нашей прекрасной героини - это  .
    Чем хорош этот айтем? Он даёт нам интеллект, урон, манареген, скорость атаки - всего по немногу, и активную способность - сайленс на врага, вдобавок, после окончания сайленса противник получит еще урон.
    Чем он плох? Орчид совершенно не прибавляет нам выживаемости. Если вы не следите за перемещениями врагов, не следите за их использованными скилами, их таймингами и прочее и прочее и прочее, то в случае допущенной ошибки шанс вашего выживания будет минимален.
    (Стоит заметить, что теперь это можно немного скомпенсировать талантом при желании)
  3. Не такой классический вариант, но тоже имеет место быть (и на про-сцене тоже) - собрать  . Хороший айтем, даёт броню, интеллект (и пр.). Активка: ослабляет врагов, уменьшая их маг. резист.  
  4. Автор хочет отметить еще один ситуативный айтем -   . Вариант из разряда "дешего и сердито". Зачем он нужен? Ваши противники имеют крайне неприятные скилы (  ,    и пр.) или просто враги быстро вывезли какой-нибудь   и сбривают вас с пол пинка. Понятно, что бкб собирать долго, да и не так чтобы ппц как нужно, да и вообще - не будете же вы его нажимать каждый раз когда на вас кидают сало - покупаете ветра и поднимаете себя снимая дебафы. Вдобавок, вы может им прервать какой-то каст противника (т.к. от природы у Акаши такой возможности нет) или просто его задержать, давая возможность вашим союзникам подобраться ближе.

    Есть еще один предмет, о существовании которого могут не все подозревать, но который весьма эффективен в ранней стадии - это  . Если против вас стоит кастер или просто у противника есть суппорты - кастеры, то купить такое диво весьма разумно.

Далее.
Если вы уже ололо-тру-дотер-про-мамкошататель, то затаривайтесь орчидом - по умолчанию мы будем брать именно его. Что вам надо знать:

  • Имейте ввиду - как только вы пропали с мида  ваши враги будут ждать вас.
    (Если у вас саппорт - огурец, то лучше сами купите себе смок и ганкайте под ним)
  • Если вы гангаете героев, которые могут на развороте намять вам бока - старайтесь не впрыгивать с блинка, а оставить его про запас, на случай если всё пойдёт плохо.
    (Вообще, по началу, пока блинк не вкачан на полную, хорошенько думайте когда его использовать)
  • Стоит заметить, что прыгать под тавер даже имея аганим - это такая себе идея.
  • Ещё момент, для недогадливых: если вы оказались вплотную к врагу, то в первую очередь бейте скримом  - он кастуется почти мгновенно, а только потом кидайте нож.
  • Имейте ввиду, что ваши атаки с руки на таком лвле не очень эффективны, если вы припёрлись ганкаете без ультимейта, то хорошенько продумайте, что вам делать (изображать из себя мужика со стальными яйками, влетая с мыслью: "Авось как-нибудь прокатит" - на Акаше это не прокатывает).
  • Еще одна деталь - всегда имейте с собой телепорт, если замечаете, что противники где-то дайвят под вышку и вы видите возможность забрать их - не медлите. Даже если они увидят как вы телепортируетесь, то вряд ли смогут ускользнуть от наших крыльев.

Теперь возвращаясь к сборке. Предположительно, сейчас ваш затар - это   ,   ,   ,    и   . Что же собираем далее?
Есть несколько вариантов:

  • Собираем   - вариант по умолчанию. У врагов есть аое, есть маг. прокаст, неприятные станы - тут даже думать не надо - собираем бкб.
  • Если у врагов есть скилы с которыми бкб не прокатывает (  ,    и пр.) то собирайте   . (Хочется упомянуть одну деталь, о которой порой забывают - вы можете повесить линку и на союзников сделай это хоть раз эгоистичная жопа.)
  • Есть еще один недурный вариант - сразу начать собирать . Почему? Ваши противники наверняка уже озаботятся каким-то сейвом на случай вашего орчида (манты, линки, бкб, ветра) однако, хекс он как лом - против него нет приёма - вы кидаете врага в свинью и он ничего не может прожать. Дорого и эффективно. Разумеется, полагаю, нет смысла рассказывать о том, как дохрена полезных статов он даёт. 

Продолжая об айтембилде - теперь, имея базовый набор для замеса, что же мы собираем дальше?

Есть еще некоторые айтемы, которые стоит упомянуть, но которые не относятся к тем, что обычно собирают кастеры:

Ну и парочку вещей из разряда БЕЗУМИЕ!!1, но тоже иногда случаются:

  •  - подкрадываемся из тёмных глубин, даём прокаст и тут же сваливаем...сваливаем в лп после катки из-за кучи репортов.
  •  - будет жечь ваших врагов...ах да и жопы ваших тиммейтов. А затем и вашу, когда вы будете пытаться закрыть лп с такими же дебилами как и вы.

Что нам следует вообще делать в замесе?

Начался замес, вы сайленсите-хексите самых опасных, особенно тех, кого можно быстро выпилить или кто не сдал свой прокаст. Важно, чтобы вы правильно позиционировали - встряните - пиши пропало.

Как только появляется возможность - даёте ультимейт, если ситуация позволяет, то можно и в толпу влететь со скримом сея хаос и разрушение. Главное - дистанцируйтесь от лишнего дамага. В последствии - догоняем и выпиливаем лоухпшных, что сумели ускользнуть из замеса. В промежутках между замесами - фармим, эффективно сплитпушим, ловим загулявших - поймать нас трудно, если не щелкать еб**ом - то и вовсе практически невозможно. 

Акаша - очень интересный герой, вместо того, чтобы всю игру ходить большим крипом автоатачить и тыкать в одну кнопку  - вы бегаете, прыгаете, уворачиваетесь, догоняете. Заскучать весьма трудно. Простор для воображения в плане реализации этого героя просто огромный  - немного практики и внимательности и этот герой вам станет как вторая правая рука (аффтар о чём это ты??!!11) 

Раньше этот герой был несколько похуже (о Боже мой этот блинк на 700, о Господи, этот ультимейт магическим уроном) , сейчас же он весьма и весьма хорош, так что учимся играть на нём и наслаждаемся процессом!
Желаю всем удачи!

P.S. Автору ещё есть что рассказать, но может быть позже...

P.P.S. У автора дошли руки обновить гайд до текущего патча - так что комментируйте, не стесняйтесь...

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от Oki_doK

И так Акаша очень мощный перс с универсальным подходом к игре .

При хорошем контроле от неё почти невозможно уйти , да и поймать её проблема.

Основной минус Акаши это пожалуй её хрупкость.

Плюсы:

+Мощный АОЕ урон.

+Трудно ганкнуть.

+Полезна в тиме.

+Хорошо контролит линию.

Минусы:

-Жидкая.

-Требует прямых ручёнок)).

-Малый прирост силы(отсюда и идёт наша жидкость.).

-Хороший скил для контроля линии хараста ну или догонялки врага.В целом очень хорош в связках с другими персами. к примеру мы он .Ну и так далее.

-Универсальная спасалка нашей жизни.Сравнительно маленький КД

отличнео подходит для того что бы догнать врага или появиться на линии с неожиданно запущеным комбо.

-Крутой скил в целом. Хорошо раскидывать в начале врагов на АОЕ урон + в совмещении с нашей выходит вообще колосально.

-Очень ценая штука позволяющая колосально накидывать вражеской тиме за секунды времени. А если наша команда подключится в тему то это ведёт к выйграному замесу.

+

СО для тех кому постоянно не хватает Манны на ульт.

Так же этот СО отлично подходит для того что бы стоять на дабл лайне с союзником.

Если с нами какой нибудь то вполне возможно сделать фб на 1-ой минуте (схема проста мы замедляем он крутится.)

И так на начало рекомендую [item=Tango] .

1)кура как нам так и всей тиме.

2)деревяшки если будет тяжко).

3)Веточки идут нам как + к стате.

4)2xБутылька порегенят нам МП до того момента как мы накопим на .

Идём на мид стоим спокойно до возможного кила , стоим ни куда не спешим денаим своих и вражеских крипов.

Как бутыльки и ветки заканчиваются приносим крой себе и по сути на долго хватит).Как варинтик для начала могу упомянуть про

После того как кура приносит вещи бежим на роуминг ганг ну или же враг на миду не особо крут для того что бы с нами тягаться .

После серии гангов советую собрать тут то и начинается веселье после его можно собрать (т.к. с наши ультом иногда прийдётся инициировать.)

мы постараемся превратить в т.к. с скорость бывают проблемы.

Под конец продаём и докупаем и .

Собственно по тактике на игру и Шмотках всё.

И напоследок для людей не особо знакомых со свойствами .

Юзать его при магах не стоит)).

Иначе он превращается не в спасение а в уюийство.(Госу прошу не ругать меня за то что упомянул данный арт.)

И вот ещё вариант шмоток

.

Друзья:Друзья ето саппорты которые помогут улететь из замеса целыми (а ведь бывают долги замесы в которых мы может быть успеем ультануть и второй раз а это важно.).

Так же как друзей можно упомянуть любого друга который упростит ганг таких вообще море:

Дизейблеры станеры и д.т.

Враги:Ко врагам отнесу следующих мерзких личностей

-САЛО...

-САЛО...

-САЛО...

-САЛО...

-Тут всё просто мы достаточно жидкие и скорее всего улетим с его прокаста но стоит взять во внимание то факт что он тоже не особо жирный да и улететь мы можем.

-О нём поговорим отдельно.Акаша очень сильно зависит от того что бы закрутить по врагам комбушку и улететь. Если во вражеской тиме есть этот подонок то игра для нас будет сущим адом.(Прилетели мы к примеру в замес а тут его пасивка и всё нам к сожалению уже не вылететь((( печально не правдали.).

Ну а в целом акашу саму бояться стоит))).

СВЯЗКИ:Ну вот как и обещал))).

-Если тут всё правильно закрутить то в двоём можно очень большие неприятности врагу устроить(Он запирает даёт ульт мы крик и ульт.)

-С шейком у нас довольно таки крутой урон массом но тут всёё очень будет зависеть от него.

-связка для начала игры (что бы покилять да пофаниться :D).

он крутиться мы замедляем .По сути можно сделать фб на 1-ой минуте если всё сделать быстро и чисто...

-Он вакум и ульт затем подлетаем мы крик+ ульт и догоняем кого надо... -два наших ульт (особенно если обсидианчик то откормленный )пойдут колосальным уроном по вражеской тиме(маловато кто выживет.) -Экономим на покупке плюс он поможет нам при замесе ну там к примеру вардик воткнёт кинет нас или врага в астрал(если оно того требует). Да и сама по себе линия с ним это одно удовольствие.

И так надеюсь вам понравился мой гайд и я получу нужную критику.

Пожалуйста если ставите минус то пишите за что .

Старался своим гайдом может как то подрасширить понятия об акаше))).

Всем добра играйте и выигрывайте ...

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от grinch4

Маленькое отступление. Данный гайд я рассчитываю для новичков, которые только начинают играть в доту. Я думаю, что матерые игроки знают этого герою до костей, ибо по частоте пиков, Queen of pain одна из самых пикабельных геров (и в профессиональной доте тоже). Итак, встречайте - QOP, Акаша или в народе просто "Квопа". Великолепный соломидер, шикарнейший гангер, смертоносный прокастер. Поехали.

-Великолепный соломидер. Грамотная квопа изнечтожает соперника 1 на 1. (но есть исключения, об этом позже)

-Очень мобильна за счет блинка (ее трудно зафокусить, от нее сложно уйти)

-Хорошая анимация атаки

-Мощнейший прокаст

-Хороший лейт-потенциал

-Несколько видов билда (стронг прокастер/дамагер с руки)

-Красивый скин

-Чрезвычайно хилая. (как следствие: стан или любой дизейбл на 2 секунды может оказаться для нас смертельным)

-Проблемы с маной на начальном уровне (решается покупкой нужных вещей)

-В лейте без фарма достаточно жалкое зрелище

- в народе "Ножик". Великолепный скилл для хараса на линии. Наносит урон от попадания и работает как дот. Воткнуть ножик в задницу полумертвого врага - святое дело :3. Урон от ножа магический. Замедление в %, урон (от попадания и Дот), увеличивается с ростом уровня скилла. Действие 15 секунд, переодический урон наносится каждые 3 секунды и пробивает цель АЖ 5 раз. Такие товарищи, как просто пылают огнем, когда стоят против нас мид на начальном уровне. ВАЖНО! У есть схожий скилл , НО ДИНАМИКА РАБОТЫ У НИХ РАЗНАЯ. Нож акаши не дает пермонентного замедления на указанный процент. Цель будет восстанавливать скорость со временем. В то время, как режет скорость без восстановления, но на более низкий порог времени.

- нас эскейп. Откат/дистанция увеличивается с прокачкой. Акаша будет блинкаться в то место, которое вы ей укажите (НО! Если вы попытаетесь прыгнуть за возможный рендж, то Акаша пролетит на 20% меньше максимально возможного расстояния). Скилл великолепно подходит для врывов. Каст скилла - 0,33 сек. Про этот каст важно помнить, ибо такие товарищи, как со своим могут благополучно задержать наш отлет. Акаша также не может улететь из . Но зато может благополучно свалить из , правда сетка будет работать, но на месте нашего приземления. Именно из-за него Акаша считается одним из самых мобильных героев доты.

- наш нюк. Имеет масс прокаст. Из особеностей отметим то, что пробивает цели в инвизе.

- на начальных уровнях может решить исход боя. СИЛЬНЕЙШИЙ МАССОВЫЙ НЮК. (Волна наносит урон аж на расстояние в 1200 единиц. Это очень много. Стоит помнить, что ульт имеетформу "воронки". Так что при определенном затупе, стоя плотно к врагу, им можно и не попасть)

То, что будет написано тут стоит запомнить. С лету учить - глупо. Если мы лишимся возможности выйти из схватки, то на начальном этапе просто превратимся в мясо. Ведь не факт, что за кустами или в смоке притаилась с прокаченным или , который взял Хасту. Эти ребята могут нафаршировать нас за секунды и провернут на нас ФБ. Нам оно нужно? Нет. Поэтому ножик мы качаем на втором уровне. А на первом - блинк.

А теперь пара исключений.

С этим парнем мы не качаем ВООБЩЕ. оставим его на 8 уровень.

С этими друзьями ; вкачивается "на двоечку". Это просто адски вызывает попоболь, так как пул их здоровья невысок.

Но в остальном качаемся по дефолту. Правда если мы вкачали ножик на 2, гангов не планируем, то на 6 уровне можно вкачать , а не ульт, но это по желанию :3.

Тут есть тоже пара моментов. Если вы знаете, что против вас стоит милишник, то покупаем [item=Tango] и спокойно идем выфармливать .

В остальных случаях [item=Tango] (ну а мало ли) . Это качается начальной игры. Особо хочу отметить кранов, которые первым предметом покупают . не надо так... Ах да. Против лучше прикупить .

После покупки можно начать собирать отлично подходит для Квопы. Особенно если против нас есть товарищи, которых заткнуть жизненно важно. Например или . Но лично я собираю сразу . Далее нужно решить: кто мы? Адский прокастер или все же дамагер с руки? В любом случае придется собрать что-то на реген маны. При наличии на карте сильных дезейблов это будет . отично подойдет против . И вообще, если против нас играет куча кастеров, то начинаем варить . Итак, чтобы быть сильным кастером нам нужно: . От такого количества маг урона мало что спасет. Стоит отметить полезность он бустит нашу силу ульта и снижает кд на 16 уровне аж ДО 40 секунд! Такой билд актуален против ловкачей, которые имеют кучу брони. Рассмотрим вариант для демага в руки. Начинаем варить ( начать лучше с ) или на ваше усмотрение. Можно отметить пользу . Хороший предмет. Добавит жирности и даст великолепный орб эффект.

Тут буквально пара слов. Мы ни в коем случае не должны проиграть Мид... Акаша без вещей - легкий фраг. Активно гангайте и участвуйте в драках. Ваш раскаст на ранних этапах и в середине игры - основной дамаг по противнику. Постарайтесь только наращивать преимущество. Наличие Квопы на карте уже подразумевает отсутствие лейта. Игры с грамотной Квопой длятся меньше 35 минут.

со своей поможет дать раскаст по пятерым.

утроим пати с големами. В живых остаются редко.

с и ноу комментс. Столько Аое урона будет пережить очень трудно.

поможет хорошо раскастоваться.

вносит нереальное количество урона со своим .

засосет своим

даст нам возможность провести смертельный раскаст. Ведь с его нам мало что помешает.

скажем привет друзьям под куполом.

ну если застанит, то грусть-печаль... вносит очень много дпса с руки.

враг по миду. Мид у этого парня выиграть практически нереально... А в лейте от нас просто изничтожит.

без БкБ унесут с раскаста.

этот парень ненавидит магию.

мы просто не выйдем из стана... все его скиллы очень опасны.

выведет нас из боя своим

отправит на тот свет, если использует и .

Так же мы боимся ... и при наличии у оппонентов этих предметов стоит задуматься о .

Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от Darkness1505

Доброго времени суток.Сегодня я бы хотел рассказать о своем,наверное,самом любимом персонаже Queen of Pain или проще говоря Акаша.Отличный герой,хорошо показывающий себя на разных позициях.Будь то мидер,роумер,керри или саппорт.


Спойлер: История

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

Плюсы:

  1. Отличная мобильность,благодаря блинку.
  2. Универсальна,хорошо себя показывает на разных ролях.
  3. Мощный ульт с чистым уроном в аое.
  4. Приятная моделька,ну тут нечего расказывать))

Минусы:

  1. Тонкая,из-за недостатка брони и здоровья.
  2. Беспомощна под сайленсом.
  3. Отсутсвует дизейбл.

Спойлер: Когда стоит пикать Акашу

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


Спойлер: Когда не стоит пикать Акашу

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

    -отличный скилл для замедления врага.Наносит моментальный урон,а затем еще переодический,каждые 3 секунды.Всего 500 урона(375 с учетом стандартного маг.сопротивления)Отлично подойдет для хараса противника и замедления цели.Много кто знает,но постоянно забывает,что под действием этой способности можно добить союзника.Так же можно увернуться использовав блинк или прыжок.Снимаеться различного рода очищениями(   ).

   -своим блинком,мы будем доставлять массу неприятностей врагам.С помощью него можем,как догнать врага,так и убежать от него.Однако остерегайтесь     и    ,под их действием мы получим кучу урона и потеряем маны после блинка.Не забываем что с помощью блинка можно увернуться от различных снарядов(   )Не работает под действием                Так же стоит учесть,что анимация каста занимает 0.33 секунды,поэтому блинкануться будет сложно под такими способностями как   или   .

    -хороший аое нюк,наносящий 300 урона(225 с учетом стандартного маг.резиста)в радиусе 475.Так же наносит урон невидемым юнитам.Таким образом можно находить таких неприятных инвизеров как    ,снаряд от способности полетит в место нахождения инвизера,таким образом дав нам понять где он находится.Можно использовать для фарма и нанесения урона врагам.

    -наша ульта наносящая 470(555 уронавместе с    )чистого урона в указанной области.Хочу заметить,что дальность применения намного больше чем заявленная,в описании(а точнее 1200),поэтому смело ультуем даже если дальности не хватает.Можно использовать чтобы забирать большие пачки крипов или отпушивать линии,ведь ее перезарядка всего 40 сек. вместе со скипетром.

Скиллбилд можно изменять в зависимости от самой игры:

                                      

В начале прокачиваем блинк он нам понадобиться,чтобы успеть взять руну,а затем использовав блинк,успеть застопить крипов.Следующим прокачиваем наш ножик для хараса врага.После этого делаем упор на 3-ий скилл,увеличивая наш аое-урон.Позже докачиваем 1-ый и 2-ый скилл.

Таланты

На 10-ом уровне берем по ситуации,если мы доминируем берем прибавку к урону,если не хватает выживаемости,берем прибавку к силе.

На 15-ом уровне берем уменьшение перезарядки,вроде бы немного,однако это даст нам ощутимое преимущество.Не советую брать 90 доп.золота.Это достаточно мало,а уменьшив перезарядку способностей мы сможем зарабатывать деньги охотясь за врагами.

На 20-ом уровне берем 300 к здоровью.Это уплотнит нашу хилую Квопу и даст нам возможность меньше умирать,что намного лучше доп.дальности атаки.

На 25-ом уровне берем вампиризм от способностей,ведь вместе с    мы сможем восстановить все здоровье за один ульт.Таким образом убить нас станет практически нереально.

Существует множество айтембилдов на нашу королеву,однако я расскажу про наиболее используемые мною,а точнее Квопа-прокастер и Квопа-дамагер.

Квопа-прокастер

Как по мне самый удачный вариант для нашего героя,с помощью которого она сможет вносить тоны магического урона.Для начального закупа у нас есть два варианта:1)если наш саппорт одолжит нам пару танго,можем сразу делать фаст    ,что даст нам преимущество уже с ранних минут над вражеским мидером;2)или же покупаем   и   ,талисман даст нам немного урона для лучшего ластхита крипов,а так же немного маны.Следующим делом нам следует решить,какой из ботинков нам лучше купить.Лично мне кажутся возможными лишь 2 варианта:

   -отличный выбор для любого героя,дадут полезные статы,а так же скорость атаки,которая никогда не помешает.

-если в команде их не собрали,или же мы чувствуем острый недостаток маны,Арканы станут лучшим решением.

Далее собираем    который даст огромное улучшение нашему ульту,позволяя раздавать его не боясь долгой перезарядки.Далее советую собрать   ,будет очень полезным против различных сайленсво,замедлений и прочих негативных эффектов.Могут спасти нас в различных ситуациях.Например,если мы остались одни в окружении команды врага,а наш блинк еще перезаряжается,можем кинуть себя в еул,за время его действия блинк перезарядится и мы сможем быстро сбежать от врагов.Кроме того айтем даст прибавку к мане и доп.скорость.Отличным решением станет    ,если в нашей команде множество прокастеров,вносящих кучу магического урона.Далее собираем    ,который сделает нас еще жирнее,снизит перезарядку способностей и даст полезный лайфстил от способностей,а вместе с нашим талантом на 70 % вампиризма от способностей мы станем неубиваемыми.Перезарядка нашего   станет всего 26 секунд(с учетом таланта на 15-м уровне)Шестой айтем берем по ситуации,вот несколько вариантов:

-если честно,не очень люблю собирать этот айтем на Квопу,так как перезарядка ульта небольшая,однако в замесе мы сможем два раза ультануть нанеся более 1100 чистого урона.Поэтому собирать или нет,ваше право.

-даст отличный ап нашим способностям и увеличит дальность их действия,что станет очень полезным.

-если вы доминируете,можете дополнить ваш прокаст дагоном.После такого мало кто выживет.

-сможет помочь вытолкнуть нас из под действия     или    

Таким образом,окончательный закуп будет выглядеть так:

             

А теперь перейдем к нашей Квопе-дамагеру.

Собирать её так я не рекомендую,так как в роле керри Квопа показывает себя не очень стабильно и уступает более сильным керри,как            .Однако если в команде нет керри,или не хватает физического урона,эта сборка придет в помощь.

Вот пара вариантов начального закупа:

  1.  
  2.  
  3.          

Далее выбираем сапог:

-нам не очень понадобятся,так как мобильность у нас есть засчет    

-согласитесь,не самый лучший вариант для керри.

-кроме регенирации здоровья ничего не дают,поэтому пропускаем их.

-отличный выбор,повысят выживаемость,в нужный момент дадут ману или здоровье,а так же повысят нашу скорость атаки.

Если испытываем проблемы с выживаемостью прикупить     не помешает.

Следующим,основным предметом станет    ,благодаря которому можем законтрить таких противных героев как             ,а так же защитит нас от героев с мощным прокастом,так же повысят наш урон с руки.Далее приобретаем   ,хоть мы и дамагер,но такой баф ульта упускать не стоит.Следующими слотами собираем   и   с которыми мы сможем вносить огромный урон благодаря снижению брони и молниям.Не забываем улучшить орчид до  ,криты никогда не будут лишними.Советую одним слотом взять предмет для выживаемости например:

-спасет от опасных точечных заклинаний(            и т.д.)

-отличный выбор,можем не опасаться залетать в замес и доминировать над врагами с бкб.

-сделает нас еще более жирной,и даст полезное замедление,убежать от нас будет невозможно.

-еще больше контроля,сможем обезвредить особо опасных дамагеров и кастеров.

Финальный закуп:

             

Вначале идем на мид,если мид занят идем на свободную линию вместе с саппортом,на линии агрессируем,кидаем    ,на 3-м уровне можем попытаться убить неосторожного врага с помощью союзника.Не забываем добивать наших крипов и ластхитить вражеских.После получения ульта бегаем по линиям,помогаем союзникам и зарабатываем киллы.В замесах стараемся задеть    ,как можно больше противников,следим за тем,чтобы на блинке не было перезарядки и мы в опасной ситуации быстро смогли убежать.Убиваем одиноких целей таким образом:вешаем   ,кидаем     и    ,далее наваливаем с руки,если враг выживет докидываем и    ,этого точно хватит.Не стесняемся использовать ульт,маленькая перезарядка нам позволяет это делать очень часто.В более поздней игре Акаша уже будет в состоянии наносить отличный урон физическими атаками.Если ваш ульт перезаряжается,стремимся к тому,чтобы оттянуть начало драки на как можно большее количество времени,так как без ульта мы нанесем намного меньше урона.Не следует сразу влетать в замес,лучше подождать танков,которые примут основной урон на себя.В лейте ходим с командой,помогаем в убийстве врагов.Стараемся закончить игру побыстрее,так как Квопа уже не будет такой эффективной когда у врагов появятся   ,а их здоровье будет переваливать за 3000.

Друзья:

 -притянет врагов в одну точку,дав нам возможность хорошо скастовать    

-отличный саппорт для любого героя.

-захватив врагов в купол,поможет нам дать хороший ульт.

-спасет из самой критичной ситуации.

Враги:

-кинув сало не даст нам убежать,а так же вернет блинканувшуюся Квопу с помощью    

-утратим кучу здоровья,использовав    во время    

-а этот лишит нас маны повесив    

-благодаря маг.резисту,наши скиллы будут ему не так страшны.Сможет догнать нас с помощью  

   -легко увернется от    с помощью 

   -сделают нас беспомощными с помощью станов и сайленса.

Спасибо всем за внимание.Надеюсь этот краткий обзор хоть как-то вам помог. 


Смотрите также