Как играть в пони креатор 3
играть в Создай свою пони 3
Слышали про «Пони Креатор v3» с удалённой причёской — это раритетный выпуск серии игр «Создай свою пони» (Pony Creator v3 by GeneralZoi), его тяжело найти, но вы сделали это! Теперь можно играть онлайн без границ в выборе причёсок — создавать в игре маленьких поняшек с новой волнистой гривой и скачивать на свой компьютер. Создайте своего пони и смотрите, как оживают идеи!
На весь экран
Секрет новой причёски пони
Отличная игра «Пони Креатор 3» очень творческая и увлекательная, она переиздавалась множество раз и всегда радовала фанатов. Но в последней новой версии «Создай Пони v3» кроме исправленных ошибок оказалась удалённой причёска с длинной волнистой гривой и кокетливыми завитками. Большинство игроков не заметило подвоха: в полном «Пони креаторе 3» оказалось множество новых настроек (загрузка кьютимарков, 80 уникальных аксессуаров, включая шляпки, шарфики, ожерелья и короны). Лишь самые внимательные фанаты заметили пропажу красивого шаблона.
Нам удалось найти «Пони креатор 3» с удалёнными причёсками в новой версии v3 free на английском языке. Но не пугайтесь — простой в использовании интерфейс не требует языковых знаний, просто меняйте параметры, управляя мышкой. Все вопросы по креатору задавайте в комментариях, поможем разобраться!
Описание игры
Это раритетный креатор «Создай Пони» с редкими шаблонами и возможностью сохранять коды с набором из позы, аксессуаров и причёски. Это очень удобно и просто, можно делиться с друзьями и продолжать создание того же пони в новой игре. Способ играть в пони креаторе напоминает работу в фотошопе:
- на рабочем поле создаётся фигурка поняшки, бегунками задаётся её размер, высота, вес и оттенок тела;
- слои одежды, шляпок, украшений, хвостов, копыт и причёсок накладываются друг на друга и автоматически изменяют положение при выборе другой позы;
- для манекена и всех деталей доступен полный 16-битный цвет, его можно менять с помощью мышки: клик на окошко цвета активирует полную палитру, превращая курсор в пипетку;
- доступны улучшенные параметры позирования: пони поворачивает голову и тело в выбранной позе.
Отправляйтесь играть в «Создай свою пони», пускай она выйдет такой, как вам хочется. Не забудьте загрузить красивые картинки и свои пони-коды в комментариях!
Игры Пони креатор v3 - играть онлайн бесплатно!
Но наши игры – не сенсация. «Пони креатор» - 3-я улучшенная версия популярной одноименной одевалки с элементами конструктора, появившейся в 2011 году. Детвора из Америки, Африки, Азии и Европы от нее просто в восторге. С помощью «Пони креатор v3» создаются целые альбомы рисованных пони-адоптов и даже настоящие комиксы. В 2010 году, работая над внешним видом Сумеречной Искорки и ее подруг, художники студии Hasbro – создателя героев мультфильма «My Little Pony: Friendship is Magic», даже предположить не могли, что спустя 10 лет их персонажи не только все еще будут популярны, но заживут собственной, отдельной от мультика жизнью. Причем игры «Пони креатор 3» - самое яркое, но далеко не единственное ее проявление.
Из фанатов в разработчики
Возможно, ты удивишься, но серия «Пони креатор 3», как и две предыдущие версии игры, созданы не профессиональным программистом, а любителем. Их автор появляется в Сети под ником «General Zoi». О личной жизни и биографии «генерала» известно немного. Во –первых, под вроде бы мужским никнеймом скрывается девушка. В предисловии к игре «Пони креатор v3», она сама в этом признается, хотя поначалу скрывала.
General Zoi – завсегдатай художественного онлайн-сообщества DeviantArt. Это самое крупное международное объединение художников и ценителей современного искусства. Участники обсуждают творчество, выкладывают в free-доступ свои работы, обмениваются друг с другом рисунками, играми, комиксами.
Автор 1, 2 и 3 версии «Пони креатор» кроме флеш-игрушек увлекается сочинением фанфиков в жанре «фемслэш». Примеры ее работ на английском выложены на том же DeviantArt. И похоже, фанфики занимают ее воображение гораздо больше, чем пони. Во всяком случае, новые тексты появляются в сообществе регулярно, а на все просьбы фанатов подправить баги в игре «Пони креатор v3» General Zoi отвечает в духе: «Да-да, когда-нибудь обязательно». Похоже на то, что девушка просто выросла и утратила интерес к разноцветным лошадкам.
3 версии «Пони креатор»: в чем разница
Первый вариант «Pony Creator» - флеш-игру, в которой можно создавать собственных персонажей по типу героев «My Little Pony: Friendship is Magic» и модернизировать уже имеющихся, General Zoi опубликовала 24 мая 2011 года. Пользователям развлечение понравилось, но посыпались жалобы на баги. В августе появилась вторая улучшенная версия, а 2 сентября 2013 – третья.
Все 3 игры «Пони креатор» размещены на движке Adobe Flash и каждую до сих пор можно скачать на DeviantArt. Мобильная версия тоже существует, но работает только на Android, запустить ее на iOS нельзя.
Игра представляет собой коллекцию разных форм тела, поз, грив, хвостов, глаз, ресниц и аксессуаров для пони. В ней использовано три вида элементов:
- детали из оригинального мультика,
- личные наработки General Zoi,
- скины, созданные фанатами.
Первая версия, загруженная на DeviantArt, была своего рода тестом и помогла выявить все крупные недочеты игры. Вторая, вышедшая тремя месяцами позже, от нее существенно отличалась. Она позволяла загружать изображения и менять фоны. Ассортимент деталей вырос чуть ли не в два раза. Появились новые позы, опция добавления метки «cutie» и возможность сохранить результат с помощью кодов.
«Пони креатор» в версии v3 оказалась еще круче. Она позволяет масштабировать изображение, содержит больше новых поз, причесок и аксессуаров.
Играть удобнее, развернув конструктор на весь экран. Это позволяет в деталях разглядеть пони с новой прической, цветом кожи, формой гривы и другими красивостями. На увеличенном изображении проще заметить несочетающиеся друг с другом элементы и заменить их другими.
Игра Создай свою пони 3
С момента появления мультфильма Мои милые пони Дружба это Чудо прошло уже много времени, но маленькие лошадки до сих пор остаются одними из самых любимых детских интернет персонажей. Особенно популярны они у девочек, так как мультфильм в первую очередь рассчитан на женскую аудиторию. А как известно девочки — это творческие личности, которые любят рисовать, раскрашивать и создать что-то новое. Игра создай свою пони 3 — это потрясающий редактор персонажей из мультфильма Дружба это Чудо.
В этом редакторе вы сможете сделать как уже известных героев, так и придумать своих собственных, с помощью огромного количества настроек. Здесь вы сможете изменить практически все составляющие внешности пони, начиная от цвета и формы их копыт, а заканчивая выражением на мордочке и цветом глаз. А если у вас не хватает фантазии, то можно взять уже готовую модель, сгенерировав ее случайным образом. Для этого достаточно нажать на кубик расположенный наверху экрана.
Особенности интерфейса
Для начала давайте ознакомимся с интерфейсом данного редактора. Наверху игры мы видим несколько кнопочек. Все они являются техническими и служат для того, чтобы облегчить процесс создания персонажа. Кнопочка со знаком вопрос позволят вам посмотреть справку, благодаря которой вы узнаете об основных особенностях редактора и сможете быстрее научиться с ним работать. Правда справка доступна только на английском языке, так что мы перевели все пункты на английский язык. За знаком вопроса можно увидеть кнопочку со знаком «с». Нажав на нее вы уведите информацию о разработчиках игры.
Затем идут две стрелочки «вправо» и «влево», которые позволят вам отменять и возвращать уже сделанные действия. Например, раскрасив волосы в красный цвет, нажав на иконку «влево», волосы станут того цвета, какого они были до раскрашивания, а нажав на «вправо» опять станут красными. При нажатии на кубик пони будет создано случайным образом, а круговая стрелочка уничтожит все, что вы сделали. Значок с фотоаппаратом позволит вам сохранить получившегося персонажа в 3 разных видах — картинку с без заднего фона, картинку с задним фоном и рисунок в формате «png» не имеющий фона. Чуть ниже квадратных иконок находится одна из самых главных функций в игре создай свою пони 3 — редактор поз. У него есть два режима — ручной и автоматический.
В ручном режиме вы сможете самостоятельно, с помощью мышки, изменять положение вашего героя. Для этого подведите мышку к части тела пони и когда она загорится зеленым, произведите трансформацию. Для того, чтобы изменить облик героя в автоматическом режиме, необходимо перейти в раздел «FINISH» и выбрать понравившуюся позу. Выбор поз впечатляет, причем выбрав одну из них, вы сможете доработать ее мышкой в ручном режиме. Благодаря такому количеству настроек, вы сможете расположить свою пони в любое место и придать ее тельцу любой вид. Интереснее всего создать лошадок в летящем или прыгающем положении. Кроме того, в этом разделе вы сможете изменить еще и положения головы лошадки.
Создаем свою пони
Ну а теперь перейдем к изменению внешности. В этой игре вы можете изменить любые детали внешности лошадей. Для редактирование пони перейдите в категорию «create», которая в в свою очередь разделяет на три раздела «body», «head» и «hair». В «body» вы сможете изменить размер, толщину ног и толщину груди лошади. А также здесь можно отредактировать цвет, выбрать подходящую окраску для туловища и копыт пони. Завершающим штрихом будет возможность добавления крыльев.
В «head» вы сможете полностью изменить мордочку вашего персонажа. Здесь можно выбрать выражение лица, раскраску, форму, размер и цвет глаз, форму ушек и даже создать свой собственный рог. В «hair» можно добавить усы, изменить прическу и хвостик, а также раскрасить волосяной покров в разные цвета. Игра Создай свою пони 3 имеет категорию «accessories», в которой содержатся всевозможные аксессуары. Здесь вы сможете добавить головной убор, очки и даже рога. Одеть один из вариантов одежды и даже подобрать подводящие украшения. В категории «finish» вы сможете выбрать локацию, на которой будет находится созданный вами пони.
P.S. К сожалению автор запретил публиковать на сторонних сайтах 3 версию своего редактора, так что здесь расположена его демо версия. Описание вскоре будет изменено.
Игры Пони Креатор v3 полная версия, играть в Пони Креатор 3д бесплатно
My Little Pony – мультипликационный проект, который покорил сердца множества маленьких девочек и мальчиков. Наблюдая за сюжетом серий этого мультфильма, малыши не только отдыхают и развлекаются, а еще и узнают много нового и поучительного. Чем же так приковал к себе внимание этот мультик? Пожалуй, все дело в его главных персонажах. Они здесь представлены в виде пони, но только совсем не таких, каких мы привыкли встречать в парках и в конюшнях. Они живут в волшебном мире и от них самих немного веет магией. Их внешний вид заставляет деток улыбаться и заряжает позитивом, так как эти милые лошадки могут быть зелеными, розовыми, синими, фиолетовыми и другими. Наверняка, они выглядят более интересно для детей, чем реальные пони.
Пони Креатор
Вот теперь просто задумайтесь, насколько сильно эти милые скакуны привлекают наших детей. Они готовы круглыми сутками наблюдать за происходящим в сериях Май литл Пони, лишь бы только смотреть на них. Наверняка у деток не раз в головах возникали образы каких-то новых пони, которые по их мнению выглядят еще более необычно. Так вот дайте им возможность воплотить их фантазию хотя бы в виртуальной реальности. Игры Пони Креатор — это сборник самых лучших редакторов по созданию пони из мультика «Дружба — это чудо», который только можно найти! На нашем сайте у вас есть уникальная возможность создать пегаса, аликорна или единорога, который будет выглядеть непохожим на остальных. Пользуйтесь огромным арсеналом инструментов для того, чтобы осуществить свою идею. Меняйте размеры тела лошадки, цвет её шерсти, которые может быть представлен и в ярких экзотических раскрасках и многое другое. Грива и хвост тоже подлежат изменениям, так как они являются основным достоинством любой лошади. Пони может не просто стоять смирно, а в разных других позах. Чтобы скакун из волшебной страны выглядел более необычно, воспользуйтесь какими-то аксессуарами, которые есть в каталогах игры.
В принципе управления игрой ребенку будет очень легко разобраться. Меню и все разделы здесь очень четко видно. В верхней части экрана находится коричневая полоска. Это панель наиболее важных и часто используемых кнопок. Там вы сможете найти кнопку отмены действий, кнопку перезагрузки игры, выбор случайного пони и клавишу для фото своего шедевра. Кстати, скриншот своих трудов вы можете публиковать в социальных сетях, все го лишь нажав специальную кнопку.
Следующий пункт — главное меню Пони Креатора. Оно выделено фиолетовым цветом, в то время как подменю игры — розовым. Самая первая вкладка главного меню называется Create. Перейдите туда, а затем зайдите в раздел Body, где вы можете выбирать нужную вам форму и вес тела скакуна, цвет его покрова и крылья, если хотите, чтобы это был настоящий пегас. Когда определитесь с телом и его окрасом, самое время перейти к голове питомца, нажав на Head. Здесь вы можете выбирать цвет глаз, их форму и выражение. Другие части лица выбираются так же в этом разделе. Кстати, в наличии имеются и веснушки, если вы вдруг захотите сделать свою пони уж очень милой и солнечной. На вкладке Hair вы наверняка поймете, чем вам придется здесь заняться. Конечно же, прической нашей пони. Следует здесь же выбрать оригинальную форму хвоста. Раздел Accessories дает вам на выбор огромное количество разных нарядов и аксессуаров, которые сделают вашу пони настоящей звездой. Подчеркнуть её индивидуальность вы можете с помощью небольшой шляпки, браслета, сережек или колец. Чтобы сделать её супер модницей, можете одеть примерить необычные солнцезащитные очки. В общем, в играх Пони Креатор можно делать все для того, чтобы создать самую лучшую в мире пони!
Пони Креатор - играть в игры Pony Creator онлайн бесплатно для девочек

Пони - это такие маленькие низенькие лошадки. Они несколько отличаются от своих более рослых собратьев. Во-первых, они выдерживают более маленький вес из-за особенностей своего строения. Во-вторых, вы посмотрите на эти мордочки - они куда более милые и прелестные, чем настоящие лошадки. Включайте игры пони креатор и создайте наконец свою маленькую волшебную лошадку.
Оцените, насколько вам понравилась подборка?
Рейтинг обновляется раз в несколько суток
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- Расскажите о играх друзьям!
Дружба — это чудо
Вы можете создавать абсолютно любую лошадку, тут все зависит только от вашей фантазии. У игры пони креатор для девочек уже даже есть несколько частей, в каждой появляются новые фишки и штучки, чтобы ваша лошадка оставалась самой уникальной и красивой.
Например, вот список того, что вы можете изменять у своей героини:
- рост — сделайте очень высокую или низкую;
- вес — неважно, любите вы милых упитанных лошадей или стройных, как настоящие лани;
- цвет туловища — от черного до белого, все цвета радуги доступны вам;
- голова — добавьте ей рог и сделайте из нее единорога, поправьте глаза и зрачки или добавьте на милую мордашку какой-нибудь рисунок;
- прически и аксессуары — что угодно для того, чтобы вы могли сделать вашу пони настоящей красоткой.
Как играть в пони креатор
Для этого из устройств вам будет нужна лишь мышка, а вот для креатива потребуется немного смекалки и хорошее настроение. Ведь создавать пони — это настоящий и очень творческий процесс. Советуем, для начала вообразить как бы вы хотели, чтобы выглядела ваша героиня в пони креатор — какого она будет роста, веса, какие украшения предпочитает. Придумайте ей характер и какие-то отличительные черты, ведь если посмотреть на оригинальных маленьких пони — они все-все разные.
Вспомните, к примеру, принцессу Селестия — это статная и умная лошадка, она ведь управляет целой Эквестерией. Или взять её противоположность — королеву Кризалис — это черная, злая правительница имеет острые зубки, ветвистые рога и вообще не отличается дружелюбием. В общем, все, что вас останавливает — это ваша фантазия, дерзайте!
Игра Пони креатор v3 - играть онлайн бесплатно
Запустив игру «Пони креатор v3», фанаты мультсериала «My Little Pony: Friendship is Magic» придут в неописуемый восторг. Еще бы! Ведь перед ними самая свежая и полная версия популярного редактора «Pony creator v3». Его автор – девушка с ником General Zoi. Первую версию игрушки она опубликовала на сайте DeviantArt в 2011 году. Затем вышла вторая – более обширная и удобная. Третья появилась спустя два года. В ней General Zoi учла все допущенные ранее ошибки и расширила ассортимент игровых возможностей. По сути, «Креатор v3» - это гигантский онлайн конструктор, который вместо зданий и механизмов предлагает пользователям собирать милашек пони.
Его самую распоследнююя версию мы предлагаем твоему вниманию. Ее главный (и единственный!) недостаток – отсутствие меню на русском языке. Но это нестрашно.
Во-первых, игра очень разумно и логично построена, и разобраться, что к чему, проще простого. Во-вторых, мы подробно описываем основные возможности «Креатора», чтобы ты мог легко в них ориентироваться. Но будь осторожен. Есть риск, начать играть в «Пони креатор 3х» и увлечься настолько, что ничем другим и заниматься не захочется. Будешь проводить за компом сутки напролет, «сочиняя» новых пони. Родители и учителя такое рвение точно не ценят. Так что даже, если жить не можешь без мультяшных пони, держи себя в руках и дозируй время, проведенное в игре.
Как играть
После запуска редактора на экране появится очаровательная лошадка, немного похожая на Сумеречную Искорку. Слева от нее и над головой расположены иконки с разными надписями и значками. Это игровое меню. «Верхние» плашки касаются его организационной части:
- Знаком вопроса отмечен раздел помощи,
- Кнопки со стрелками «назад», «вперед» означают переход к предыдущему или отмену последнего действия,
- Закольцованная стрелка – возврат к началу игры,
- Игральная кость – рандомный автоматический подбор лошадок,
- Фотоаппарат – сохранение готового изображения.
Левая часть меню – игровая. Она поможет преобразить появившуюся на экране пони-заготовку и придумать новых уникальных лошадок. Если включишь фантазию, сможешь создать уникальных персонажей, которых не будет больше нигде: ни в культовом мульте, ни у других пользователей. General Zoi собрала самую полную коллекцию элементов лошадиной внешности в мире. Комбинируя их друг с другом, можно «нарисовать» сотни новых поняшек и ни разу не повториться.
Теперь понятно, почему левая сторона меню «Пони креатор 3» такая большая. После старта на игровом поле ты видишь только его часть. Проведи курсором сверху вниз по экрану, чтобы промотать меню до конца. Но и это еще не все. Обрати внимание на три розовые плашки в верхней части поля:
- Body (тело),
- Head(голова),
- Hear (волосы).
Стоит выбрать какую-то и кликнуть, как откроются новые категории меню с гигантским количеством вариаций глаз, ушей, носиков, ресниц, грив, хвостов, копыт и прочего. Любой ты можешь использовать для работы над своим пони. Кликай по понравившемуся элементу мышкой и смело перетаскивай на лошадку в центре экрана. Затем определись с оттенком детали. Не бойся нестандартных цветовых сочетаний. Экспериментируй! Именно за возможность творить, не ограничивая себя ни в чем, фаны так любят игры «Пони креатор 3». Ну, а если что-то пойдет не так, последнее действие всегда можно отменить.
Лошадка на игровом поле не стоит как вкопанная. Ее можно перемещать курсором. Передвинь ее влево, вправо, в один из углов или расположи по центру экрана. В начале игры пони ровно держится на четырех ножках, но это не единственная допустимая поза. Чтобы ознакомиться со всем ассортиментом, в меню слева найди плашку «Pose». Под ней скрывается больше десяти разных положений. Лошадка может сидеть, лежать, стоять на задних или передних ногах, нагибать голову, вытягивать шею, изображать «ласточку» и много чего еще. Меню поз довольно обширное, и мы советуем просмотреть все доступные варианты. Ты удивишься, насколько по-разному смотрится одна и та же пони в разных ракурсах. Попробуй и удостоверься сам.
Пони креатор v3
Управление в игре выполняется только мышкой. Всего в «Pony Creator» есть три вкладки по три подкатегории в каждой. Зайдя в каждую из них, вы увидите список параметров, среди которых можно выбрать подходящие для создаваемой модели пони.
Любительницы мультфильмов и игр про пони наверняка не пройдут мимо этой игры. В ней вы можете сами создать внешность своего любимого персонажа. Вам доступно изменение прически и хвоста милого животного, формы его глаз и носа, роста и веса. Придавая облик веселому пони, вы можете раскрасить отдельные части его тела, одеть на него различные аксессуары и даже изобразить практически любую позу животного. А к готовой модели можно добавить соответствующий фон. Игра Пони креатор v3 имеет множество настроек, благодаря чему вы сможете создать бесконечное множество уникальных героев.
Завершенная композиция получит специальный код, который вы можете скопировать и поделиться с друзьями, чтобы они могли увидеть ваше творение. Найти его можно во вкладке «Finish» подкатегории «Ponycode».
Если же вы устали от экспериментов или хотите найти новую идею для создания пони в игре, вам стоит воспользоваться возможностью случайного подбора параметров персонажа. Нажав на изображение кубика в верхней части экрана, вы преобразите свою модельку в одну из ее случайных вариаций. Если модель получилась неплохой, стоит немного улучшить ее, воспользовавшись нижеприведенными знаниями редактора Пони креатор v3.
Создание пони
Вкладка «Create» поможет выбрать подходящий милому животному рост, вес и мускулатуру. В категории «Body» доступен выбор моделек под раскраску, а также выбор самих цветов. Всего в игре можно использовать по два цвета на каждую из предложенных частей тела – туловища, головы и волос.
В разделе «Head» предстоит определиться с формой и окраской головы милашки. Помимо формы носа и глаз в игре про пони можно добавить ему симпатичный рог, который преобразит наше животное в единорога.
Подкатегория «Hair», в Пони креатор v3, придется по вкусу парикмахерам – здесь представлены различные головные прически и формы хвостов. Определившись с их видом, можно приступать к выбору цветовой гаммы волос, будут они ярко зелеными или блекло розовыми – решать только вам.
Аксессуары пони
Во вкладке «Accessories» вашему выбору представлены различные аксессуары для норовистого скакуна. В подкатегории игры «Head» предложены различного вида и фасона шляпки, очки и даже рожки, компонуя которые вы можете создать действительно неповторимый образ.
В разделе «Body» стоит позаботиться о наличии галстука, жилетки и задней накидки для красавицы. Все это можно разукрасить в подобающие цвета.
Что же касается категории «Hooves», то здесь ножки животного можно украсить яркой обувью, украшениями, обручами или повязками. Действительно красивое украшение получиться только тогда, когда вы подберете ему подходящий цвет окраса.
Последние штрихи
Последняя третья вкладка игры Пони креатор v3 предназначена для выбора позы милого пони. Изменить ее вы сможете в подкатегории «Pose», где также расположены стрелки для вращения головы персонажа. Кроме этого на этом этапе создания модели стоит воспользоваться еще одной возможностью смены позы – кнопкой «Move mode», которая находится справа вверху экрана. Нажав на нее, вы сможете менять расположение каждой части тела пони, представляя его в игре в таком виде, в котором сами захотите.
На финишной прямой игры стоит зайти в разделе «Background», предоставляющий выбор заднего фона картины. Тут можно задать цветовой фон или же целую локацию, в которой ваша моделька выглядела бы лучше всего.
Закончив творческое составление своего неповторимого животного, зайдите в раздел «Ponycode» для копирования кода вашей картины. По этому коду вы или ваши друзья, запустив на компьютер флэш игру, смогут вставить его в поле «Input Ponycode» и увидеть составленную вами картину.
Игры Пони креатор - играть онлайн бесплатно!
Изначально мультфильм предназначался для детского просмотра. Продюсеры определяли аудиторию сериала, как девочек в возрасте 4-7 лет. Но как-то очень быстро он проник в Сеть, прижился и превратился в интернет-мем. Сегодня возрастной диапазон поклонников «My Little Pony» - 15-35 лет. О лошадках пишут песни, снимают клипы, используют в качестве принтов на одежде, постерах и т.д. К слову, игры из серии «Пони креатор» немало способствовали популярности сериала. Но они бы не появились, если бы премьера мультика прошла незамеченной для интернет-сообщества.
Фанаты мульта даже прозвище себе придумали – brony. Это производное от двух английских слов: «bro» и «pony». Брони считаются отдельным сообществом и очень не любят, когда к ним причисляют дошкольников, на которых сериал был ориентирован изначально.
В разделе «Пони креатор» мы попытались скомпоновать игры так, чтобы играть было интересно всем: и тем, кто только собирается в первый класс, и тем, кто давно закончил школу. И если ты тоже фанатка мимимишных пони, неважно, сколько тебе лет, присоединяйся – будет весело.
Помимо встречи с любимыми мультяшными персонажами:
- Пинки Пай,
- Твайлайт Спаркл,
- Флаттершай,
- Рейнбоу Деш,
- Эплджек,
- Рэрити,
- Принцессой Селестией и другими.
«Pony creator» - это возможность заняться творчеством, по полной включить фантазию и придумать своего уникального персонажа. Новоиспеченная пони может быть похожа на уже существующих мультипликационных героинь, а может и нет. То, какой будет лошадка, с каким характером и внешностью, целиком и полностью зависит от тебя. Мысленно встань на место художника-аниматора студии Hasbro – создателя мультов про пони. Представь, как он раздумывает над обликом героев, как делает наброски, подбирает цвета…
Уметь рисовать при этом необязательно. Фишка игр «Пони креатор» в том, что играть в них может кто угодно, достаточно скачать специальную программку. Ее, кстати, тоже придумала брони, известная в Сети под ником «General Zoi».
Немного истории
На сегодняшний день «Пони креатор» существует в трех версиях: v1, v2, v3. Все они опубликованы на сайте DeviantArt. Это крупное международное онлайн-сообщество художников, разработчиков, писателей и поклонников современного искусства. Участники обсуждают чужие работы, выкладывают в свободный доступ свои, хвалят, критикуют, дискутируют.
Первая версия «Пони креатор» появилась на сайте DeviantArt в 2011 году. Пользователи встретили ее благосклонно, но жаловались на баги. General Zoi учла пожелания и через несколько месяцев выложила доработанный вариант программки. Играть стало намного приятнее. Третья версия «creator» появилась спустя два года – в сентябре 2013. Она гораздо полнее и удобнее предыдущих, но тоже не идеальна. Критики по привычке пишут автору свои «фе», но отвечает Zoi прохладно. Судя по энтузиазму девушки, четвертая версия «Пони креатор» появится нескоро. Придется довольствоваться тем, что есть. А это не так уж мало.
Как играть
Программа «Pony Creator» и созданные на ее основе игры, позволяют придумывать и воплощать на экране лошадок по типу героев мультика «Дружба – это чудо». Можно модернизировать уже имеющихся персонажей или создавать новых.
General Zoi собрала в одном месте три типа элементов:
- детали оригинального мультфильма,
- собственные эскизы,
- наброски других брони.
В итоге получилась самая полная коллекция хвостов, глаз, носов, копыт, грив, туловищ, ресниц, бантов, заколок и прочих аксессуаров для пони.
Программа базируется на движке Adobe Flash и бесплатно доступна для скачивания на DeviantArt. Там же можно найти мобильную версию игры для Андроид. А вот тем, кто пользуется iOS, не повезло. Версии для этой операционной системы нет и вряд ли в ближайшем будущем появится.
Проще всего играть в «Пони креатор» на нашем сайте, но если решишь загружать программу с Девианарта, выбирай ту, что помечена v3. Она обладает самым полным и интересным набором функций. Например, у тебя появится возможность:
- загружать изображения,
- менять фоны,
- кодировать и сохранять полученную картинку,
- накладывать на нее музыку,
- масштабировать изображение,
- добавлять на картинку метку «cutie»,
- создавать 3д рисунки.
И это далеко не все варианты возможной обработки. Узнать о них больше ты сможешь, когда начнешь играть. Чтобы было удобнее, разверни игру на весь экран. К сожалению, варианта на русском языке в игре нет, и если тебе захочется освоить какую-нибудь сложную функцию вроде того, как сделать летающую голову в «Пони креаторе», придется заморочиться с переводом.